На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...
  • Валентин Щербаков
    А в РОССИИ уверены, что за терактом в Подмосковье стоит Запад во главе с кровавым Вашингтоном и наглоскунским Лондоно...На Западе уверены...

Москва — город-курорт. Где здесь лучшие места для пляжного отдыха?

В эти выходные в столице сохранится жаркая погода — до +32 — и у воды, возможно, будет не протолкнуться

В Москве сохраняется жаркая и сухая погода. Столбик термометра рос всю неделю и под выходные достиг 30 градусов. Однако рекорд столетней давности, скорее всего, побит не будет, говорит ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Евгений Тришковец ведущий специалист центра погоды «Фобос» «Да, июнь очень жаркий и засушливый. Температура среднемесячная почти на четыре градуса превышает норму. В субботу днем будет +28-30, поэтому на рекорд 1917 года, а тогда метеорологи зафиксировали +31,8, не претендуем. Никакого рекорда завтра не будет. Но тем не менее завтра тепло».

Самым элитным и дорогим пляжем в Москве всегда считался Royal Beach Club у Химкинского водохранилища. Владельцы даже привозили туда кристально чистый песок с Мальдивских островов. В этом году что-то пошло не так. Пляж закрыт, знаменитый Royal Bar тоже не работает. В соседних ресторанах рассказали, что пляж был в аварийном состоянии. Поэтому пальма первенства уходит Shore House. Здесь есть все для комплексного отдыха у воды, говорит москвичка Мария.

Мария москвичка «Если говорить о Shore House, то мне кажется, что он за последние несколько лет превратился прямо в целый такой кластер летнего отдыха, там есть непосредственно рестораны, в которых проходят, например, концерты, там есть зона пляжного отдыха. Она, наверное, по комплексу услуг больше всего напоминает какую-нибудь прибассейную зону отеля на южном курорте: там бассейн, лежаки, какие-то дополнительные услуги, еда, напитки, какие-то минимальные развлечения для детей. Существует кластер водных развлечений, потому что там есть пристань, и это один из центров притяжения для любителей вейкбординга и вейксерфа в Москве. Там порядка 2000-3000 рублей стоит вход, дети до семи лет, дошкольники, бесплатно. Если же говорить про кластер водных развлечений, то порядка 3000 рублей стоят 30-минутные сет-катания вместе с оборудованием».

Дорого и богато по части пляжного отдыха выглядит и Soho Country Club. Здесь несколько линий шезлонгов, беседки, яхты и гидроциклы, говорит сотрудница комплекса Олеся.

Олеся сотрудница Soho Country Club «Аренда шезлонгов: первая линия — 3500, вторая линия — 3000, все остальные линии — 2500 рублей. Первая линия у бассейна, у нас вход бесплатный, вы платите только за аренду шезлонга, туда входит полотенце, это стоимость на весь день. Также у нас по выходным дням играет DJ, и в ресторане, и на пляже у бассейна. Еще у нас есть на пляже у бассейна депозитные беседки, в балийском стиле такие домики, стоимость их 70, 50, 20 и 15 тысяч. У нас причал, там можно и на гидроцикле, и на яхте покататься».

Более доступный отдых можно найти в парке «Сокольники». Здесь работает летний бассейн под открытым небом, говорит оператор Алина.

Алина сотрудник парка «Сокольники» «Для взрослых у нас — 500 рублей, это стандартные места, шезлонги не у бассейна, далее идут VIP-шезлонги, они находятся у бассейна, стоят 750 рублей в будни. У нас есть кафе, бар с коктейлями, еда, кальяны, также у нас есть диваны большие, на четыре человека, стоят в будни 5 тысяч, в выходные — 15 и 20 тысяч. Также у нас есть бунгало для мероприятий, где можно пожарить свой шашлык».

Можно посетить один из самых чистых пляжей — «Рублевский». Он известен тем, что там предпочитают тренироваться любители вейкборда и водных лыж. Вход платный — для взрослых 300 рублей, для детей — 50.

Наконец, самый бюджетный вариант и самый популярный — Серебряный бор. В длину он больше километра и разделен на участки. Часть №2 — платная, с лежаками и шезлонгами. Она включает комплекс «Поместье-парк»: ресторан, яхт-клуб и детский городок в одном лице. Вход — 300 рублей. А вот третий участок свободен для всех желающих. Здесь есть несколько полей для волейбола, настольный теннис, прокат катамаранов и лодок, работают аниматоры для детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх