На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Предлагаю всем почеркаться над экранизацией книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?". Она непритязательна и полифо...Тарантино отказал...
  • Валерий Василенко
    А что,  других тем уже не осталось, нужно снимать бесконечные ремейки?Новая «Гостья из ...
  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...

В «Аэрофлоте» объяснили сигнал бедствия рейса Калининград — Москва

Экипаж Boeing 737 подал сигнал бедствия по просьбе белорусских диспетчеров, которые тестировали системы, заявили в авиакомпании

Экипаж Boeing 737, который летел из Калининграда в Москву, подал сигнал бедствия по просьбе диспетчеров Белоруссии, которые тестировали системы, заявили РБК в пресс-службе «Аэрофлота».

Полет проходил в штатном режиме. Лайнер приземлился по расписанию.

Зачем белорусской стороне понадобился сигнал бедствия с российского самолета? На этот вопрос Business FM ответил председатель комитета по аэронавигационному обслуживанию Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта Леонид Щербаков.

Леонид Щербаков председатель комитета по аэронавигационному обслуживанию Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта «Тестирование заключается только в одном: нужно установить 7700 на ответчике для того, чтобы диспетчер опознал эту метку на экране, проверяют свое какое-то наземное оборудование. Диспетчер по радио обратился: будь добр, поставь на ответчике временно такое-то, я проверю. Тот поставил, проверил — лети дальше. Они могли попросить любой борт, который находился в зоне его ответственности».

В то же время в аэропорту «Внуково» благополучно приземлился пассажирский Boeing 737-800 авиакомпании Utair. У самолета, который направлялся в Милан, после взлета возникли технические проблемы с шасси. Командир принял решение вернуться в аэропорт вылета и запросил экстренную посадку. Некоторое время лайнер в воздушной зоне ожидания вырабатывал топливо, после чего удачно приземлился. На борту находилось более 100 пассажиров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх