На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...
  • Валентин Щербаков
    А в РОССИИ уверены, что за терактом в Подмосковье стоит Запад во главе с кровавым Вашингтоном и наглоскунским Лондоно...На Западе уверены...

Обзор инопрессы. В России не понимают, в чем обвиняют Харви Вайнштейна

Проблемы сексуального домогательства и домашнего насилия в стране стараются избегать, пишет Slate, приводя комментарии российских участниц конкурсов «Мисс Вселенная» и «Мисс мира»

В России не понимают, в чем обвиняют голливудского продюсера Харви Вайнштейна, замечает портал Slate. В современной России вопросы сексуального домогательства и домашнего насилия тщательно замалчивают.

Российская представительница на конкурсе «Мисс Вселенная», который состоится в ноябре, объяснила журналистам, что подобное невозможно в России благодаря президенту Владимиру Путину. Смущенная вопросом королева красоты Ксения Александрова, однако, не стала объяснять, как российский лидер действует, чтобы получить такой результат.

Российская участница другого конкурса «Мисс мира» Полина Попова согласилась с таким мнением и добавила, что все зависит от манеры поведения женщины. «Достаточно держаться от мужчины на дистанции, и все будет хорошо», — цитирует ее портал.

Российский телеканал RT сопротивляется требованию властей США зарегистрировать свое американское подразделение в качестве иностранного агента в соответствии с Foreign Agents Registration Act, сообщает портал CNN. Согласно информации канала, министерство юстиции указало крайней датой 17 октября. В сообщении RT говорится, что телеканал предпримет юридические действия для своей защиты.

Американский закон призван защитить граждан США от иностранной пропаганды, однако не запрещает деятельности СМИ. Так, зарегистрированные японский вещатель NHK и китайская газета The China Daily продолжают работу в США.

Дальнейший ход событий с российским каналом пока трудно спрогнозировать. Возможно, американские власти продолжат диалог и повторят требование, отмечает портал.

Путин выступил как будущий президент России, но не ответил на вопрос, будет ли он участвовать в выборах, замечает The Washington Post, комментируя выступление российского президента на Валдайской встрече. Признанный фаворит в борьбе за президентский мандат произнес слова об обновлении, но умолчал о том, что более всего интересовало участников встречи.

Путин посвятил большую часть своего выступления и ответов упрекам, которые Россия высказывает в адрес США. Президент также упомянул возможность того, что американские власти заставят телеканал RT зарегистрироваться в качестве иностранного агента. Он обещал дать быстрый ответ. Российские СМИ ранее сообщали, что верхняя палата парламента уже составила по этому поводу «черный список», состоящий как минимум из пяти американских медиа.

 

Картина дня

наверх