На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Зачем пробовать мороженое, если можно взять деньгами!)😏Гособвинение запр...
  • Лидия Санникова
    Кант был подданным Российской империи. Похоронен в Калининграде. При чем здесь Шольц?Иммануил Кант — т...
  • Leonid PlиGin
    Что-то я не понял: а какие ограничения введены для любителей? И любителей кого? И в каком смысле - любителей?В ряде парков Мос...

«Незабываемый опыт»: посол США в России опробовал ледяной ритуал

Джон Хантсман все-таки приобщился к русским традициям. Посвящение в иностранную культуру началось довольно экстремально: в мороз, в мужском монастыре, вдалеке от Москвы

«Незабываемый опыт»: американский посол в России окунулся в купель в подмосковном Новоиерусалимском мужском монастыре.

Вместе с Джоном Хантсманом, который путь до купели преодолел в белых валенках и халате, искупались еще семеро мужчин из посольства и две женщины. По русскому обычаю глава американского диппредставительства трижды окунулся в ледяную воду. На видео, размещенном «Комсомольской правдой», на вопрос, как это было, 57-летний посол ответил: «Это новый для меня, но незабываемый опыт».

Ранее Джон Хантсман, который является практикующим мормоном, заявил о желании узнать больше о русских традициях. Купель возле стен Новоиерусалимского монастыря на реке Истра считается главной в Московской области. Она оборудована на реке Истра в 100 метрах от стен обители. Ежегодно здесь в Крещение собирается несколько тысяч человек. На этой неделе там ждали до 50 тысяч верующих.

Всего в России на время празднования Крещения было обустроено около четырех тысяч купелей, в них окунулись более 1,5 миллиона человек. В МЧС не зафиксировали происшествий во время крещенских купаний.

 

Картина дня

наверх