На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Что-то я не понял: а какие ограничения введены для любителей? И любителей кого? И в каком смысле - любителей?В ряде парков Мос...
  • Александр Сысоев
    Георгий Бовт в роли Алиева.Сын Алиев ответил...
  • Вовладар Даров
    На фото сын Алиева?Сын Алиев ответил...

Что посмотреть на каникулах: самые популярные сериалы 2018 года

Сервис «Амедиатека» подвел итоги в одной из самых интересных категорий — популярные сериалы 2018 года. Не знаете, чем заняться в новогодние праздники? Выбирайте сериал из списка

Фото: кадр из фильма «Американская история преступлений»

10. «Американская история преступлений»   Название сериала говорит само за себя: в каждом сезоне рассказывается история преступлений, совершенных в разные годы в США. Первый сезон был посвящен «Делу Симпсона», самому затяжному судебному разбирательству в истории Калифорнии. Второй сезон, который как раз вышел в 2018 году, — убийству основателя модного дома Versace Джанни Версаче. Сериал радует звездным составом, например, в первом сезоне снимался Джон Траволта, а во втором — Пенелопа Крус.

Фото: кадр из фильма «Американская история ужасов»

9. «Американская история ужасов»   Сериал называют самым страшным в истории телевидения. Поклонников он привлекает незамысловатыми сюжетными линиями: первый сезон называется «Дом-убийца», второй — «Психбольница», а восьмой — «Апокалипсис». Действие последнего разворачивается в будущем: ядерный взрыв уничтожил весь мир, кроме нескольких счастливчиков, которые успели спрятаться в подземном бункере.

Фото: кадр из фильма «Силиконовая долина»

8. «Силиконовая долина»   Комедийный сериал от телеканала HBO о компании программистов, которые пытаются выпустить свой IT-проект на конкурентном калифорнийском рынке. Премьера состоялась в 2015 году, а в 2018-м вышел уже пятый сезон.

Фото: кадр из фильма «Острые предметы»

7. «Острые предметы»   Еще один шедевр HBO — триллер от сценариста фильма «Исчезнувшая» с Эми Адамс в главной роли. Журналистка Камилла Прикер возвращается в родной город в штате Миссури, чтобы написать статью о жестоком убийстве. Камилла пытается найти преступника и справиться с болезненным прошлым, которое вдруг напомнило о себе.

Фото: кадр из фильма «Хороший доктор»

6. «Хороший доктор»   Сериал от создателя «Доктора Хауса» также рассказывает историю молодого гениального врача Шона Мерфи, который, несмотря на свои серьезные заболевания (аутизм и синдром саванта) разгадывает самые сложные медицинские загадки и спасает жизни пациентам. Первый сезон сериала вышел в 2017 году, а второй – осенью 2018 года.

Фото: кадр из фильма «Викинги»

5. «Викинги»   В основу сериала легли скандинавские саги о набегах викингов на англосаксонскую Британию и Западно-Франкское королевство. В 2018 году вышел пятый сезон сериала. Ходят слухи, что в шестом сезоне «Викингов» появится российский актер Данила Козловский, который исполнит роль Вещего Олега.

Фото: кадр из фильма «Патрик Мелроуз»

4. «Патрик Мелроуз»   Звезда сериала, актер Бенедикт Камбербэтч, мастерски вливается в роль Патрика Мелроуза — персонажа с пагубными пристрастиями и душевными ранами, корни которых уходят в детство. Сериал состоит всего из пяти серий. Кстати, Бенедикт Камбербэтч был номинирован на Emmy за эту роль, но получил ее актер Даррен Крисс («Американская история преступлений»).

Фото: кадр из фильма «Миллиарды»

3. «Миллиарды»   Сериал часто сравнивают с фильмом «Волк с Уолл-стрит»: персонаж похож на героя Леонардо Ди Каприо и также является успешным предпринимателем, у которого есть все и даже больше. Финансист Бобби Аксельрод привлекает внимание принципиального федерального прокурора Чака Родса, который намерен «раскусить» бизнесмена и лишить его состояния. В 2018 году вышел третий сезон.

Фото: кадр из фильма «Игра престолов»

2. «Игра престолов»   Сериал, ставший легендой. Последняя серия «Игры престолов» вышла в 2017 году, но он все равно занимает второе место в рейтинге, поскольку, нет, наверное, человека, который бы не слышал о Старках, Ланнистерах, Белых Ходоках и Матери Драконов. Последний сезон выйдет в апреле 2019 года, поэтому с уверенностью можно утверждать, что через год лента вновь попадет в рейтинг самых популярных сериалов.

Фото: кадр из фильма «Мир Дикого Запада»

1. «Мир Дикого Запада»   Лидер рейтинга — фантастический сериал «Мир Дикого Запада» об одноименном парке развлечений, который населен андроидами. Первый сезон стал самым просматриваемым за всю историю HBO, а второй лишь увеличил количество поклонников сериала. Кстати, смотреть сериал стоит как минимум ради Энтони Хопкинса, который играет доктора Форда.

 

Картина дня

наверх