На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Пороть имеет смысел, покуда помещается поперёк лавки...Российские школьн...
  • Олег Самойлов
    Идиотов переделать невозможно. Что родители до ТРЁХ лет заложили, то и останется уже на всю жизнь...Российские школьн...
  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...

Марина Райкина: «Страна Театриум» рассказывает, какие препятствия возникают на пути у людей, одержимых желанием создать театр

В Московском доме книги на Новом Арбате 23 февраля пройдет презентация книги, посвященной 25-летию «Театриума на Серпуховке»

В Москве 23 февраля презентуют книгу «Страна Театриум», посвященную 25-летию «Театриума на Серпуховке». Ее представят автор — историк театра Марина Райкина, а также художественный руководитель «Театриума» Тереза Дурова, актеры и друзья театра.

О книге и о самом театре рассказывает Марина Райкина.

Марина Райкина журналист, историк театра «Это очень интересный театр, его очень любит семейная аудитория. И это история рождения, развития, взлета за 25 лет. Под одной обложкой, по сути, два театра: это театр клоунады, с которого начинался «Театриум», но потом Тереза Дурова, руководитель этого театра, совершила такой кульбит, произвела полный апгрейд театра клоунады, и, даже не сохранив название, театр стал «Театриумом на Серпуховке». Книга, созданная из истории, рассказывающая о том, какие препятствия возникают на пути у людей, одержимых желанием создать театр. Чтобы не было иллюзий, что это так легко сделать. Это все очень и очень сложно. Это дорога потерь, обретений, взлетов, заблуждений, предательства — в общем, это просто театральный роман. Я хотела бы еще добавить, что, конечно, книгу прекрасно оформил художник Вадим Гусейнов, ее приятно держать в руках, я уже не говорю про драматургию оформления. Понятно, что это не работа макетчика, а работа настоящего книжного художника».

Презентация пройдет в Московском доме книги на Новом Арбате. Начало в 18:00.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх