На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

Скрипачи и канделябры. Идеальное свидание — главный тренд Дня святого Валентина

Что чаще всего покупают влюбленные своим половинкам, где предпочитают провести этот день и какие в этом году заказывают свидания?

Главный тренд предстоящего Дня святого Валентина — свидания. И речь идет не об очередной встрече с любимым человеком, а о хорошо подготовленном мероприятии.

Многие пары предпочитают провести 14 февраля в другом городе. Специальное исследование «ТурСтат» признало самым романтичным городом Петербург, за ним идут Сочи, Казань и Екатеринбург. Москве же удалось занять лишь пятую строчку.

В День всех влюбленных Останкинская башня станет розовой. На телебашне включат специальную подсветку, на которой будет изображена огромная валентинка.

Какие в этом году заказывают свидания, рассказывает генеральный продюсер агентства событий и праздников «КнязевЪ» Сергей Князев:

Сергей Князев генеральный продюсер агентства событий и праздников «КнязевЪ» «Заказывают романтические свидания, и если в прежние годы по большей части заказчики были мужчинами, то один из трендов этого года в том, что очень много женщин стали заказывать такое романтическое свидание в День святого Валентина. Женщины более требовательны и хотят, чтобы мы придумали прямо сценарий свидания, в котором было бы отражено то, как она относится к мужчине, какую музыку она любит и так далее. Где-то с десяток свиданий будет проходить за границей, в том числе в Париже, в самом романтичном городе. Когда женщины заказывают нам подобные романтические истории, они чаще всего вспоминают именно о Париже, мужчины в основном думают о других городах в Европе, что удивительно. А что касается Москвы, некоторые женщины звонят и заказывают сразу: найдите самый красивый, самый романтичный ресторан, чтобы в нем были свечи, канделябры, чтобы никто не мешал, чтобы атмосфера была такая-то, хорошо бы, чтобы был вид на Москву, и так далее. И это здорово, потому что задачи женщины ставят очень интересные».

Что касается интернет-заказов, на первом месте — доставка цветов. В остальном спрос на товары не отличается от обычного дня, говорит президент Ассоциации компаний интернет-торговли Артем Соколов:

Артем Соколов президент Ассоциации компаний интернет-торговли «День святого Валентина пока еще не настолько сильно популярен у нас в стране, намного популярнее другие праздники, которые идут после — 23 февраля и 8 Марта. Там действительно есть пик продаж, отмечается повышенный спрос, и некоторые компании делают в эти дни всю свою выручку на год вперед. В День святого Валентина такой активности нет. Конечно, по ряду товарных категорий спрос повышается, но не настолько сильно, как это происходит на 23 февраля и 8 Марта. Я бы сказал, чаще на День святого Валентина не заказывают какие-то товары, а больше посещают кафе и рестораны. Что касается подарков, из того, что в интернете продается, это доставка цветов, поздравлений».

День святого Валентина в России отмечают не слишком широко: у большинства пар есть свои памятные даты. Кроме того, традиция праздновать День всех влюбленных ранит тех, кто пока не нашел свою половинку, считает бывший главный редактор Elle Елена Сотникова:

Елена Сотникова бывший главный редактор Elle «Я думаю, сейчас в тренде выступать вне праздников. У нас с мужем памятные даты совершенно другие, у нас не принято отмечать 14 февраля. У нас приняты внезапные подарки вне праздников. Однажды, когда я болела, мой муж сказал: «Тебя в коридоре кто-то ждет». А я была закутана во всевозможные пледы, у меня был ингалятор, я выхожу и не понимаю: в коридоре какая-то глыба, затянутая в белые простыни. Я говорю: «Что это?» Он мне из Петербурга привез антикварный рояль. Вот это я понимаю. Это не было привязано ни к какому празднику. Мне кажется, что вообще насаждение этой культуры Дня влюбленных очень ранит многих людей, потому что много одиноких людей, много одиноких женщин, которым всего этого очень бы хотелось. Мне в этот праздник неловко за тех людей, у которых нет праздника. Добавляется какое-то дополнительное разочарование, соцсети это еще подогревают, выкладывают свои шикарные букеты, рестораны, бутылки шампанского, а кто-то тихонечко сидит дома».

Для свиданий в День святого Валентина в этом году часто заказывают ретроавтомобили и скрипачей. Правда, организаторы перед заказом рекомендуют подумать дважды, так как подобное музыкальное сопровождение не всем придется по вкусу.

По-своему готовится к празднику полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев. 14 февраля под его руководством заключенные «Бутырки» проведут матч против сотрудников СИЗО. Игра будет посвящена девушкам, которые любят и ждут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх