На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...
  • Валентин Щербаков
    А в РОССИИ уверены, что за терактом в Подмосковье стоит Запад во главе с кровавым Вашингтоном и наглоскунским Лондоно...На Западе уверены...

На трехлетнего ребенка упал шкаф в медицинском кабинете детского сада в Улан-Удэ

Ребенок остался жив, однако получил травмы. Следствие считает виновным заместителя заведующего по административно-хозяйственной части детсада, который обязан следить за крепежом мебели

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении заместителя завхоза детского сада после того, как на трехлетнего ребенка в медицинском кабинете упал тяжелый деревянный шкаф. Инцидент произошел 10 сентября в Улан-Удэ. Мальчик остался жив, но получил травмы.

Говорит старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Республике Бурятия Дмитрий Столяров.

Дмитрий Столяров старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Республике Бурятия«Десятого сентября один из воспитанников детского сада — трехлетний мальчик — находился в медицинском кабинете. Оставшись ненадолго без присмотра, он из любопытства потянул на себя дверку деревянного массивного шкафа, который не был закреплен надлежащим образом и находился в неустойчивом положении. Из-за этого шкаф упал на ребенка, причинив ему многочисленные рваные ушибленные раны верхней губы. В связи с этим происшествием в отношении заместителя заведующего по административно-хозяйственной части детского сада возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за предоставление услуг, предназначенных для детей, которые не отвечают требованиям безопасности для их жизни и здоровья. В настоящее время по этому уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на восстановление полной картины происшествия».

Что может грозить заместителю заведующего административно-хозяйственной частью? Комментарий адвоката Межрегиональной коллегии адвокатов Москвы Алексея Скляренко.

По этой статье грозит наказание до шести лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей. С моей точки зрения, уголовного состава в деяниях заведующего нет. Какие деяния заведующего повлекли к совершению этого преступления? Слабый контроль? Это халатность. Оказание услуг ненадлежащего качества в отношении малолетнего ребенка? Наверное, это все-таки немножечко другое. Вопрос возникает: почему этот ребенок остался один в медицинском кабинете, как он там вообще оказался без присмотра, как он туда зашел?

Насколько наказуемо с точки зрения закона, что ребенка оставили без присмотра?

Возможно, еще халатность со стороны воспитателей, которые оставили этого ребенка без присмотра, но это другая статья Уголовного кодекса — до трех лет ареста либо штраф. Это менее тяжкое преступление.

В августе в одном из строительных торговых центров в Подмосковье на пятилетнего мальчика упала незакрепленная дверь весом в центнер. Ребенок чудом остался жив. Три года назад в США компания IKEA отозвала с рынка 27 млн комодов модели «Мальм». Конструктивные дефекты выявились после гибели нескольких малышей, выдвинувших ящики. Это привело к падению комодов на детей. IKEA выплатила семьям погибших 50 млн долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх