На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Предлагаю всем почеркаться над экранизацией книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?". Она непритязательна и полифо...Тарантино отказал...
  • Валерий Василенко
    А что,  других тем уже не осталось, нужно снимать бесконечные ремейки?Новая «Гостья из ...
  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...

Лучшие проекты благоустройства в малых городах объявят 31 мая

В списке 80 победителей из 46 регионов, они получат гранты от 40 млн до 80 млн рублей на реализацию проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

В Воронеже в рамках архитектурного форума «Зодчество VRN» 31 мая будет объявлен полный список победителей очередного Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях России.

Федеральная конкурсная комиссия под председательством вице-премьера Виталия Мутко определила победителей в конце апреля. Пока известно, что это 80 проектов из 46 регионов. Между ними и будут распределены федеральные гранты размером от 40 млн до 85 млн рублей. Как объяснил глава Минстроя Владимир Якушев, заключить соглашения с регионами и перечислить им деньги планируется до 1 июля, чтобы победители успели реализовать свои проекты в установленные конкурсом сроки.

В 2019 году на конкурс было подано 330 заявок из 77 регионов, а победителей нашли только в 46 регионах. Поэтому замглавы Минстроя России, председатель Межведомственной рабочей группы конкурса Максим Егоров призывает всех финалистов, да и вообще всех заинтересованных приехать в Воронеж — не только порадоваться за более удачливых коллег, но и обсудить с экспертами самые интересные решения и типичные ошибки, которых следует избегать в будущем. Еще в прошлом году гендиректор Агентства стратегического развития «Центр» Сергей Георгиевский рассказывал Business FM о важности именно такого подхода.

Сергей Георгиевский гендиректор Агентства стратегического развития «Центр» «Есть заявки, которые потрясают качеством подхода, уровнем экономического обоснования, архитектурных решений, не уступающих крупнейшим мегаполисам, включая Москву. Есть заявки, конечно, более слабые, и это очень важный сигнал, который позволяет нам понять, куда направить больше энергии в следующем году, ведь конкурс объявлен ежегодным на несколько лет вперед».

Как отмечает Сергей Георгиевский, те проекты, которые не попадут в финал на очную защиту, смогут ознакомиться с лучшими примерами этого года и доработать свои проекты, чтобы снова подать их уже в новом качестве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх