На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Предлагаю всем почеркаться над экранизацией книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?". Она непритязательна и полифо...Тарантино отказал...
  • Валерий Василенко
    А что,  других тем уже не осталось, нужно снимать бесконечные ремейки?Новая «Гостья из ...
  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...

Топ-10 городов мира с самыми длинными пробками

Международная компания INRIX опубликовала рейтинг городов мира, жители которых больше всего времени проводят в пробках. К удивлению Центра организации дорожного движения правительства Москвы, столица России заняла в списке далеко не последнее место

Фото: depositphotos.com

10. Рим   Римский метрополитен ограничен всего двумя линиями, что значительно влияет на количество пробок в городе. В итоге 254 часа в год горожане проводят в пробках. Средняя скорость движения авто в часы пик составляет 13 км/ч.

Фото: Anton Vaganov/Reuters

9. Санкт-Петербург   Петербуржцы в среднем тратят в пробках 200 часов в год. Средняя скорость в центре в самое загруженное время составляет 18 км/ч.

Фото: depositphotos.com

8. Бостон   Бостон входит в десятку самых больших городов США. Неудивительно, что горожане проводят в пробках 164 часа в год. Средняя скорость движения в часы пик составляет 18 км/ч.

Фото: Sergio Moraes/Reuters

7. Рио-де-Жанейро   Власти Рио-де-Жанейро несколько лет пытаются решить проблему загруженности дорог. Жители и гости города проводят 199 часов в пробках в год. Средняя скорость движения при этом составляет 21 км/ч.

Фото: depositphotos.com

6. Лондон   Лондонские водители проводят в пробках в среднем 227 часов в год, а скорость движения равняется всего 11 км/ч. Англичане подсчитали, что ущерб для личного времени и финансов водителя от попадания в пробку в Лондоне в 28 раз выше, чем в любом европейском городе.

Фото: depositphotos.com

5. Сан-Паулу   Префектура Сан-Паулу, начиная с 1996 года, провела ряд мероприятий с целью улучшения транспортных условий. Например, сильно сократилось количество стоянок, грузовикам было запрещено въезжать в центр города. Однако пробки остаются большой проблемой Сан-Паулу: в среднем горожане проводят в пробках 154 часа в год. Средняя скорость в часы пик составляет 16 км/ч.

Фото: depositphotos.com

4. Мехико   В столице Мексики очень развитая система метро, но поезда не доезжают до самых быстрорастущих районов города. В связи с этим горожане проводят в автомобильных заторах 218 часов в год. Средняя скорость в часы пик составляет 15 км/ч.

Фото: Jose Gomez/Reuters

3. Богота   Богота и Москва имеют схожую радиально-кольцевую структуру дорожного движения, поэтому, согласно мнению экспертов, автомобильные заторы в этих городах неизбежны. Жители Боготы стоят в пробках 272 часа в год при минимальной скорости движения в часы пик 11 км/ч.

Фото: depositphotos.com

2. Стамбул   Стамбул — центр автомобильных перевозок, лежащий на пересечении транспортных путей, соединяющих Европу и Азию. Серьезную проблему для города представляют автомобильные пробки, особенно на трассах, пересекающих Босфор. Горожане вынуждены проводить в пробках 157 часов в год. Скорость движения в самое загруженное время дня составляет 16 км/ч.

Фото: depositphotos.com

1. Москва   Жители Москвы получил официальное подтверждение: столица России признана городом с самыми длинными пробками. ТАСС сообщает, что Центр организации дорожного движения правительства Москвы выразил сомнение в правильности данных международной компании INRIX.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх