На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Зачем пробовать мороженое, если можно взять деньгами!)😏Гособвинение запр...
  • Лидия Санникова
    Кант был подданным Российской империи. Похоронен в Калининграде. При чем здесь Шольц?Иммануил Кант — т...
  • Leonid PlиGin
    Что-то я не понял: а какие ограничения введены для любителей? И любителей кого? И в каком смысле - любителей?В ряде парков Мос...

Нас не угонишь: пять советов, как обезопасить свой автомобиль

Портал CarsWeek.ru перечислил основные ошибки автовладельцев, результатом которых может стать угон. Что нужно сделать, чтобы остаться на колесах?

Фото: depositphotos.com

Наклейка с названием сигнализации на заднем стекле   Многие автовладельцы будто специально хотят облегчить жизнь угонщикам, наклеивая на заднее стекло информацию о системе сигнализации и устанавливая светодиод на видном месте. Профессиональный угонщик по этим признакам тут же определит, с чем имеет дело, и обезвредит свою «жертву», как говорится, «без шума и пыли».

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Установка сигнализации у дилера   В дилерских центрах комплектация автомобилей поставлена на поток: сигнализации здесь ставят по единой, хорошо изученной угонщиками схеме, а фирменная рамка под номером становится для них инструкцией для взлома.

Фото: depositphotos.com

Чрезмерное доверие мастерам в автосервисе   Иногда сотрудники автосервиса работают в связке с угонщиками, поставляя им копии ключей от автомобилей клиентов. Поэтому не стоит отдавать мастерам всю связку: ключи от защитных устройств нужно разъединить и не носить на одном брелоке, а охранную систему во время ремонта или техосмотра лучше перевести в сервисный режим или вообще отключить.

Фото: depositphotos.com

Игнорирование систем безопасности   Многие водители предпочитают быть фаталистами, полагая, что «против лома нет приема»: если уж угонщик положил глаз на тот или иной автомобиль, пропажи не избежать. Некоторые автовладельцы считают, что КАСКО — лучшая защита. А самые предусмотрительные все же не теряют надежды защитить свое имущество с помощью сочетания электронной сигнализации с механической.

Фото: depositphotos.com

Излишняя откровенность в сети   Угонщики нередко сидят в засаде на автофорумах, собирая информацию об интересующих их объектах. Причем владельцы машин сами с удовольствием рассказывают случайным онлайн-собеседникам обо всех особенностях установленных противоугонных систем, значительно облегчая им задачу.

 

Картина дня

наверх