На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...
  • Валентин Щербаков
    А в РОССИИ уверены, что за терактом в Подмосковье стоит Запад во главе с кровавым Вашингтоном и наглоскунским Лондоно...На Западе уверены...

Наказание за лайки теперь и в «Спартаке». Глушаков и Ещенко не поедут в Вену из-за поста актера Дмитрия Назарова

Тот высмеял в стихотворном жанре тренера клуба Массимо Карреру после поражения «Спартака» в матче с грозненским «Ахматом» со счетом 1:2. Игрокам шутка понравилась и они лайкнули видео

Капитан московского «Спартака» Денис Глушаков и защитник Андрей Ещенко понесли наказание за лайки в Instagram, оставленные под критическим стихотворением актера Дмитрия Назарова в адрес тренера клуба Массимо Карреры. Теперь игроки отстранены от матча первого тура группового этапа Лиги Европы против австрийского «Рапида», который состоится 20 сентября в Вене. Об этом пишет «Спорт-Экспресс».

https://www.instagram.com/p/Bn1MxWpB_2Q/?utm_source=ig_embed...

Глушаков после этого написал в Instagram, что лайк не ставил и может высказать свое недовольство тренеру в лицо. Ситуацию со своим отстранением он назвал в интервью РИА Новости «цирком», что также вызвало шок у руководства клуба, которое не позволяет игрокам общаться с прессой без их разрешения. Что касается Андрея Ещенко, то его лайк под постом Назарова, действительно был. Правда, футболист убрал его на следующий день.

https://www.instagram.com/p/Bn25M51FK79/?utm_source=ig_embed...

Игроков осудили за некорпоративное поведение коллеги, болельщики в мнениях разделились: одни поддерживают, другие нападают. Это смешно и грустно, говорит пародист, болельщик Михаил Грушевский:

Михаил Грушевский пародист «Тут на контрасте. После победы «Спартака» Дмитрий сочиняет стихи, из которых следует, что ничего более солнцеликого, богообразного, чем «Спартак» не существует. После поражения начинается самобичевание, его гнев пал на тренера. Дальнейшая история мне кажется совсем уже карикатурной. Мы, безусловно, все жертвы стереотипов поведения социальных сетей. Всех этих Facebook, Instagram. Очень смешно, что взорвалась ядерная по своему заряду бомба. Общественность разделилась, есть и какая-то реакция в самом клубе. Хотя, на мой взгляд, ничего, кроме гомерического хохота, сама постановка вопроса не должна была вызывать. Я думаю, что с этим просто надо смириться. Наверное, мы все в той или иной степени должны, получается, взвешивать движение пальца: мы зашли в пресловутую социальную сеть и должны думать, как «слово наше отзовется», то теперь «как пальчик наш прикоснется». Мы должны все время просчитывать возможные последствия, потому что каждый лайк — это фактически как свидетельское показание в уголовном деле».

«Спартак» на момент публикации материала не прокомментировал неординарную ситуацию. Спортивные эксперты не припоминают случаев, когда футболиста штрафовали за лайк в соцсетях, пусть и с критикой главного тренера клуба. Возможно, это интриги в клубе, просто кому-то выгодно было разжечь скандал, считает бывший спортивный директор «Динамо», футбольный агент Роман Орещук:

Роман Орещук бывший спортивный директор «Динамо», футбольный агент «Такое ощущение, что просто повод искали, и все. Ситуация похожа на случай в «Динамо», когда игрока уволили за пост в Twitter, обвинив чуть ли не в расизме. Я считаю, это глупости. Сам пострадал от этого, хотя, сам и виноват: нужно думать, что ты делаешь, нести ответственность за все, что ты написал и лайкнул. Я не думаю, что капитан Глушаков и защитник Ещенко хорошо отыграли первые игры в сезоне, что из-за какого-то лайка убрать футболистов из команды. Конечно, это внутреннее дело клуба. Мы не знаем, какая там ситуация, надо разбираться. Если честно, я не понимаю, за что ребят убрали из команды».

Решение Карреры

своим комментарием в социальных сетях главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов. «Ох, ребят, человек вам столько помог, чемпионство вместе выиграли, первое за 16 лет. А тут — машинальный лайк. Я близко не спартаковец (Боже упаси), но так человека сносить... Очнитесь!», — написал он.

Экс-первая ракетка мира и болельщик «Спартака» Евгений Кафельников

, что он бы на месте Карреры вообще убрал из клуба Глушакова и «Комбарова». «Пусть мне нужно было бы заплатить отступные за расторжение контракта, но я это сделал бы», — сказал Кафельников.

 

Картина дня

наверх