На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Идиотов переделать невозможно. Что родители до ТРЁХ лет заложили, то и останется уже на всю жизнь...Российские школьн...
  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...

Премиальное жилье — 2020: Москва в тройке лидеров роста, американские мегаполисы дешевеют

Больше всего, по прогнозам аналитиков компании Savills, премиальная жилая недвижимость подорожает в Лиссабоне и Сиднее. При этом лидер прошлого года опустился на восьмое место

Компания Savills представила очередное исследование глобального рынка жилой недвижимости премиум-класса, посвященное прогнозам на 2020 год. По оценкам аналитиков, среднее значение стоимости премиальных жилых объектов в 27 мировых городах в наступившем году увеличится незначительно — всего на 1,8%. Тон будут задавать три города: Лиссабон, Сидней и Москва. Именно здесь цены должны вырасти более чем на 6%.

Что касается Москвы, возможно, рост окажется на уровне почти 8%. Это при том что 97% сделок обеспечивают внутренние покупатели. Пятерку замыкают европейцы — Париж и Амстердам, далее идут два представителя Китая — Гуанчжоу и Ханчжоу: во всех четырех городах рост цен ожидается в диапазоне от 2% до 5,9%.

Лидер 2019 года Берлин в прогнозах на этот год опустился на восьмое место, а компанию ему составят Сингапур, Лондон, Кейптаун и Шанхай. Первый американский город — Лос-Анджелес — появляется только на 14-м месте, вместе с ним в этой группе Токио, Женева, Пекин, Шэньчжэнь и еще один «американец» — Сан-Франциско: предполагаемый рост — максимум 1,9%.

Вообще никакого ценового роста эксперты не ждут от премиальной недвижимости Мадрида, Барселоны и Бангкока. Неважно обстоят дела у Мумбаи, Куала-Лумпура, а также Майами и Нью-Йорка: хорошо если они удержатся в старых ценовых границах, но могут и уйти на пару процентов в минус. Многие американские мегаполисы столкнулись с переизбытком предложения в премиальном сегменте вкупе с повышением налогов, на что рынки отреагировали снижением цен. Наконец, самый неутешительный прогноз дан в отношении Дубая и Гонконга: в первом возможно падение до почти 4%, во втором — до почти 7%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх