На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Пороть имеет смысел, покуда помещается поперёк лавки...Российские школьн...
  • Олег Самойлов
    Идиотов переделать невозможно. Что родители до ТРЁХ лет заложили, то и останется уже на всю жизнь...Российские школьн...
  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...

Опубликованы фрагменты допроса Кокорина и Мамаева

Изначально на них завели дело о побоях, но затем полиция выделила из него дело по более тяжкой статье — о хулиганстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору

Установлены все соучастники Александра Кокорина и Павла Мамаева. Им предлагают добровольно явиться к следователю в кратчайшие сроки для дачи показаний, сообщил «Интерфаксу» информированный источник.

Брат Александра Кокорина задержан, сообщает телеграм-канал «112». «В рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении Павла Мамаева и Александра Кокорина, установлены еще трое участников инцидента, в их числе младший брат Александра Кокорина. С остальными задержанными проводятся следственные действия», — говорится в публикации.

11 октября пройдут очные ставки с Александром Кокориным и Павлом Мамаевым, а 12-го числа следствие выйдет в суд с ходатайством о мере пресечения для футболистов, заявил пресс-секретарь столичного главка МВД Юрий Титов.

Следствие официально установило, что Кокорин и Мамаев участвовали как в драке в кафе с чиновником Минпромторга Денисом Паком, так и в избиении водителя ведущей Первого канала на парковке. Изначально по двум фактам избиений возбудили уголовное дело о побоях, но затем полиция выделила из него дело по более тяжкой статье — о хулиганстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Теперь футболистам грозит до семи лет колонии.

Тем временем в сети появилось видео допроса футболистов. Мамаев на записи сидит в темной толстовке с капюшоном на голове, прячет глаза.

— Привлекались вы ранее к уголовной ответственности?

— Нет.

— Можете ли вы объяснить, почему вы задержаны на данный момент?

— По подозрению в связи со статьей 213, часть 2-я.

— Признаете ли вы свою причастность вообще к произошедшим инцидентам?

— Это интервью или что?

— Нет, это не интервью.

— А что это?

— Это ведомственная запись.

— Отказываюсь отвечать.

Кокорин, наоборот, улыбается и от общения не отказывается, правда, точно не может объяснить, в чем его подозревают.

— К уголовной ответственности ранее привлекались?

— Нет.

— Объясните, почему задержаны. Хоть в двух словах. По подозрению в чем?

— По подозрению нанесения «тяжких» двум гражданам. Я так понимаю.

Опубликованы только фрагменты видео. Как стало известно «Росбалту», во время допроса Мамаев признал вину по эпизоду с водителем, считает, что тот не только спровоцировал конфликт, но и сам первый нанес удар игроку по лицу. Поэтому Мамаев якобы намерен подать заявление на оппонента.

Адвокат обвиняемых Умалат Сайгитов на момент публикации материала от комментариев по делу в беседе с Business FM отказался:

— Общей согласованной позиции по делу нет, поэтому какое-то мнение высказывать по нему я не могу.

— Даже не мнение: какие сейчас процедуры предстоят футболистам?

— Я думаю, что следствие выйдет с ходатайством, но это любой адвокат вам скажет, что за задержанием следует ходатайство об избрании меры пресечения. Скорее всего, связанное с ограничением свободы: либо домашний арест, либо заключение под стражу.

— Сегодня будут проходить допросы или что-то в этом духе?

— Никакого знания по этому поводу нет и сказать нечего.

«Интерфаксу» адвокат заявил, что чиновник Минмпромторга Денис Пак сам спровоцировал драку с Кокориным. «В иных инцидентах, произошедших в тот же день, Кокорин не участвовал», — утверждает он.

Тем временем отчим Кокорина Кирилл Логинов принес извинения за случившееся избитому сотруднику Минпромторга, болельщикам, партнерам по команде и всем неравнодушным. Заявление Логинова опубликовано на странице Кокорина в Instagram. Отчим футболиста отметил, что футболист якобы хотел публично извиниться перед всеми после допроса, но ему не дали такой возможности.

 

Картина дня

наверх