На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Предлагаю всем почеркаться над экранизацией книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?". Она непритязательна и полифо...Тарантино отказал...
  • Валерий Василенко
    А что,  других тем уже не осталось, нужно снимать бесконечные ремейки?Новая «Гостья из ...
  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...

Обама стал кинопродюсером

Обама — продюсер. Бывший президент США и его жена Мишель создали собственную продюсерскую компанию, которая будет курировать создание документального контента для сервиса Netflix. Кому от этого больше выгоды?

Компания супругов Обама будет называться Higher Ground Productions. Она сосредоточится на продюсировании разных программ, в том числе сериалов и фильмов, по сценарию и без оного.

Гонорар бывшего президента держат в секрете. Подробности сотрудничества два месяца назад сообщила газета NYTimes. По данным издания, Netflix доверит Обаме модерацию на шоу, посвященных вопросам внешней и внутренней политики, глобального потепления, иммиграции и даже, возможно, полезного питания (хотя эта тема, вероятно, отойдет Мишель). Зачем Обаме нужно это сотрудничество?

Александр Голубчиков директор по рекламе «Бюллетеня кинопрокатчика» «Они как раз и будут в некотором смысле выступать не столько продюсерами, которые будут зарабатывать на этом контенте, сколько меценатами, которые будут вкладывать в развитие этого контента. Фактически это будет такой немножко благотворительный, как мне кажется, жест с их стороны, который будет выгоден им с точки зрения пиара и какого-то использования их имени в продвижении и, возможно, в дальнейшем зарабатывания денег на лекциях и прочее, как у нас любят обычно отошедшие от дел политики зарабатывать, но при этом они ничего не теряют».

Союз Обамы и Netflix — в некотором роде закономерное явление. Еще несколько лет назад сервис выпустил фильм «Барри» о юности бывшего президента. Сам он, кстати, любит сериалы, пользуясь положением, просил у НВО свежие серии «Игры престолов».

Егор Москвитин кинокритик «У Netflix есть такая особенность в бухгалтерии, которая на самом деле сулит им проблемы через несколько лет, то есть, несмотря на то, что капитализация постоянно растет и Netflix является открытым акционерным обществом, у них есть такая хитрая тактика — они записывают и растягивают свои расходы на много лет вперед, то есть они до сих пор в свои ведомости и бухгалтерские отчетности включают расходы на производство, скажем, «Карточного домика», который был сделан еще в 2013 году, и это, таким образом, помогает им откладывать свои убытки, но чем дальше они откладывают и чем больше они инвестируют, тем более крупные убытки в конце концов им придется задекларировать. Окно взрывного роста у Netflix в какой-то момент может быть закрыто, и им очень важно набрать максимальный вес до того, как это произойдет. Поэтому, конечно, им важно делать сериалы, которые не только будут все смотреть, но и сериалы с политическим весом, и сотрудничество с Бараком и Мишель Обама — это, конечно, отличный шаг вперед».

А еще есть легенда или даже байка, которую вспомнили в Telegram. Как-то раз Харви Вайнштейн похвастался, что ему позвонил Обама и сказал: «Есть отличная идея для кино». «Управляйте страной, господин президент», — ответил продюсер. И вот Обама будет делать кино, а где теперь Вайнштейн, уже никто и не помнит.

 

Картина дня

наверх