На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Зачем пробовать мороженое, если можно взять деньгами!)😏Гособвинение запр...
  • Лидия Санникова
    Кант был подданным Российской империи. Похоронен в Калининграде. При чем здесь Шольц?Иммануил Кант — т...
  • Leonid PlиGin
    Что-то я не понял: а какие ограничения введены для любителей? И любителей кого? И в каком смысле - любителей?В ряде парков Мос...

Суд отказался рассматривать иск о лишении родительских прав пришедшую на митинг с детьми пару

При этом суд вынес Петру и Елене Хомских предупреждение о необходимости изменения отношения к детям. Ранее московская прокуратура также потребовала лишить родительских прав Дмитрия и Ольгу Проказовых, которые пришли на акцию 27 июля с сыном

Обновлено в 14:07

Никулинский суд Москвы снял с рассмотрения иск прокуратуры о лишении родительских прав Петра и Елены Хомских, которые пришли с детьми на несогласованную акцию. Об этом ТАСС сообщила адвокат ответчика Татьяна Сустина. Заседание прошло в закрытом режиме.

В своем решении суд также вынес родителям предупреждение о необходимости изменения отношения к детям. Это предупреждение защита намерена обжаловать, сообщила Business FM Татьяна Сустина.

Татьяна Сустина адвокат «По сути, судья вынесла сейчас решение — золотая середина, ни нашим ни вашим. Не удовлетворила требование прокуратуры о лишении, но и не удовлетворила мое ходатайство о признании в злоупотреблении правами. Это решение в части отказа в лишении родительских прав соответствует судебной практике, но в части вынесения предупреждения, конечно, это прецедент. По сути, таким предупреждением было сказано родителям, что маленьких детей нельзя водить на массовые мероприятия, в том числе на митинги. По сути, это означает, что если вдруг даже случайно Хомских окажутся, например, в центре города со своими маленькими детьми в день, когда там проходят акции протеста, прокуратура снова заявит этот иск, и уже с учетом вынесенного этого решения лишение родительских прав уже может состояться. Поэтому, безусловно, мы будем обжаловать».

Поводом для иска стало участие пары в акции протеста в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму 3 августа. В интернете появилась видеозапись, на которой супруги толкают перед собой две коляски. Рядом идет девочка школьного возраста. А сзади вплотную наступает плотный ряд полицейских. Один из блогеров назвал отца семейства, Петра Хомских, «охранником Навального», после чего его так стали представлять различные СМИ, в том числе федеральные телеканалы. Сам мужчина заявил, что никогда не был «охранником» оппозиционера и не работал в ФБК.

До этого, в начале августа, московская прокуратура потребовала лишить родительских прав Дмитрия и Ольгу Проказовых, которые пришли на акцию 27 июля с сыном. Ведомство считает, что они поставили под угрозу здоровье и жизнь ребенка, передав его двоюродному брату Ольги Проказовой, фигуранту дела о «массовых беспорядках» Сергею Фомину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх