На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Кант был подданным Российской империи. Похоронен в Калининграде. При чем здесь Шольц?Иммануил Кант — т...
  • Leonid PlиGin
    Что-то я не понял: а какие ограничения введены для любителей? И любителей кого? И в каком смысле - любителей?В ряде парков Мос...
  • Александр Сысоев
    Георгий Бовт в роли Алиева.Сын Алиев ответил...

На ВДНХ открывается Международная книжная ярмарка

Ее называют самым ожидаемым событием для читателей и всей книжной индустрии. Будут представлены книжные новинки из 33 стран, более тысячи детских книг из тех, что признаны бестселлерами по всему миру

Уже более 40 лет на ярмарке ежегодно собираются авторы, издатели и читатели всех возрастов. В этом году, как всегда, будет много книжных новинок, дискуссий и встреч с главными фигурами российской литературы. Кроме лидеров рынка, в этом сезоне в ярмарке принимают участие больше молодых и малых издательств.

Фредерик Бегбедер расскажет о книжной серии с произведениями французских авторов «Коллекция Бегбедера», которая скоро выйдет в России. Он же представит новый фильм «Элефант», в котором сам сыграл роль издателя.

Из необычных событий ярмарки — «Битва романов» от Дмитрия Быкова и Михаила Веллера: новый формат и литературная игра от издательства АСТ. Еще — презентация книги театрального режиссера Константина Богомолова. Подробнее об этом рассказала PR-директор издательской группы «Эксмо» и АСТ Екатерина Кожанова.

Екатерина Кожанова PR-директор издательской группы «Эксмо» и АСТ «Константин Богомолов написал книгу, которая превращает читателя в зрителя. Это сборник текстов, поэзии, прозы, которые написаны в разное время во время спектаклей, и это очень интересный опыт для читателей. Собственно, можно будет пообщаться с автором, задать любой вопрос — умный, глупый, подписать книгу. Вторая книга, «Битва романов», — это уникальный эксперимент издательства в поиске рецепта бестселлера и рецепта рождения новых имен и новых авторов, пошло на написание коллективного романа. Две команды очень талантливых ребят, был отбор очень жесткий. В течение года одна команда писала под руководством Дмитрия Быкова, у них получился роман про футбол. У команды Михаила Веллера получился роман-антиутопия. Вот они в течение года писали этот роман и расскажут об этом уникальном опыте, потому что всегда очень сложно писать коллективные романы, выдержать единый стиль. Здесь просто как реалити-шоу».

На книжной ярмарке можно будет встретиться и пообщаться с Захаром Прилепиным, Владимиром Познером, Эдвардом Радзинским, Денисом Драгунским и десятками других известных авторов. Программа очень плотная — более 600 книжных событий. Презентации, встречи, мастер-классы, кинопремьеры. Насыщенная детская программа. Вообще, именно в секторе детской книги на этот раз будет происходить самое интересное, говорит руководитель пресс-службы Московской международной книжной ярмарки Анастасия Скорондаева.

Анастасия Скорондаева руководитель пресс-службы Московской международной книжной ярмарки «Ярмарка меняется, изменились форматы, и, конечно, основное место на ярмарке займут наши коллеги — это Болонская детская книжная ярмарка. Главная часть ярмарки — это выставка «Тысяча и одна детская книга» со всего мира, которую нам привозят наши коллеги из Болоньи. Это такая эксклюзивная выборка разных книжек, это как бы книжки-картинки, «тихие книги» мы их называем. У нас очень много в этом году зарубежных гостей, специально от Болонской ярмарки: это и художники из Испании, художники из Италии, из Португалии, из Японии. Будут проходить и мастер-классы известных иллюстраторов. Основное, что привлекает внимание, — иллюстраторы смогут, просто выстроившись в очередь, показать свои работы коллегам, которые отвечают за то, что возьмут они эту книжку или не возьмут. И вот это будет такая живая очередь, в которую они все будут вставать и предлагать свои работы, показывать, надеяться на то, что они все-таки когда-нибудь смогут опубликоваться в том или ином издании. Книжки, которые представлены на выставке «Тысяча и одна книга», наша гордость еще заключается в том, что из этой «Тысячи и одной книги» 16 выпущены российскими издательствами».

Ярмарка будет продолжаться пять дней, до 8 сентября. Стоимость билетов организаторы поставили, по их словам, символическую — 150 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх