На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Предлагаю всем почеркаться над экранизацией книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?". Она непритязательна и полифо...Тарантино отказал...
  • Валерий Василенко
    А что,  других тем уже не осталось, нужно снимать бесконечные ремейки?Новая «Гостья из ...
  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...

В Омске — взрыв газа в жилом доме. Второй за месяц

Сообщается о восьми пострадавших, четверо из них — дети. Информации о погибших на данный момент нет

В Омске очередной взрыв газа в жилом доме. Пострадали восемь человек, среди них четверо детей, МЧС сообщило о нарушении конструкций здания. В соцсетях очевидцы писали о горящих квартирах на двух этажах.

Взрыв произошел на втором этаже пятиэтажки, построенной в 1960-м. Там возник пожар — к настоящему моменту открытое горение ликвидировано.

Рассказывает корреспондент городского телеканала «Омск» Максим Кашемиров:

Максим Кашемиров корреспондент городского телеканала «Омск» «В Омске снова произошел взрыв в жилом доме. Напомню, это второй взрыв за последний месяц. На этот раз ЧП в пятиэтажке по улице Кордной, дом 5, что на окраине Омска. Как сообщают очевидцы, сильный хлопок раздался на втором этаже. Предположительно, причиной происшествия стал баллон с газом. Известно, что обрушился балкон на втором этаже. В соседних квартирах вылетели стекла в окнах, а на стенах образовались трещины. На третьем и четвертом этаже — пожар. На месте происшествия уже работают отряды спасателей, медиков. По предварительным данным, восемь человек пострадали. Как нам рассказали в Министерстве здравоохранения региона, семерых с порезами и переломами, ожогами госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи. Среди пострадавших — четверо детей. О погибших пока не сообщается. Сейчас работают бригады спасателей. Создан экстренный штаб. Работает полностью вся комиссия».

Из дома были эвакуированы 20 человек. Следователи начали проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Картина дня

наверх