На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Предлагаю всем почеркаться над экранизацией книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?". Она непритязательна и полифо...Тарантино отказал...
  • Валерий Василенко
    А что,  других тем уже не осталось, нужно снимать бесконечные ремейки?Новая «Гостья из ...
  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...

В столице открылся книжный фестиваль «Красная площадь»

На фестивале можно ознакомиться с новинками издательств, послушать, как читают книги Ингеборга Дапкунайте, Юрий Стоянов, Дарья Мороз и Сати Спивакова, а также поучаствовать в акции «Подари ребенку книгу!»

В Москве 1 июня начался книжный фестиваль «Красная площадь». Шесть дней на главной площади страны будут работать площадки «Художественная литература», «Детская и учебная литература», «Нон-фикшн», «Регионы России» и другие.

Представлены новинки крупнейших издательств и таких авторов, как Евгений Водолазкин, Евгений Гришковец, Владимир Познер, Эдвард Радзинский, Захар Прилепин. Книги посетители фестиваля смогут послушать — их будут читать Ингеборга Дапкунайте, Юрий Стоянов, Алиса Гребенщикова, Дарья Мороз, а также Дмитрий Назаров, Сати Спивакова и Владимир Кошевой.

На фестивале впервые откроется научный лекторий «Лобное место». Своими впечатлениями от первого дня фестиваля с Business FM поделилась москвичка Анна.

— Я уже третий раз на фестивале. Очень понравилось, что много разных издательств представлено, как крупных, так и небольших, региональных издательств. Проходят конкурсы, участвуют лауреаты литературных конкурсов, читают свои произведения. Был концерт с оркестром. Людей очень много, но как-то нет давки, какой-то толпы. Все хорошо организовано. Вход очень быстро проходит. Все комфортно и удобно.

— Заинтересовало вас что-то? Успели приобрести какую-нибудь книжную новинку?

— Да, я купила новую книгу шведского писателя Фредрика Бакмана, кулинарную книгу и одну книгу Захара Прилепина. Очень много книг, которые действительно по хорошей цене, гораздо ниже, чем в книжных магазинах. Например, того же Бакмана я в книжном магазине покупала примерно за 700 рублей, здесь же ее можно купить в два раза дешевле.

В рамках фестиваля проходит благотворительная акция «Подари ребенку книгу!». Издание можно приобрести на фестивале или принести из дома для того, чтобы положить в специальные боксы. Книги пойдут на пополнение региональных библиотек.

Детская писательница Ольга Митькина принесла в подарок детям свои произведения. Параллельно она посетила открытый урок французского языка. Все понравилось, говорит Ольга, но с маленькими детьми идти туда не советует.

Ольга Митькина детская писательница«Мы ездили с сыном на фестиваль специально на урок французского языка, потому что я прочитала, что в одном из шатров будет интерактивный урок французского, а сын учится в школе с углубленным изучением французского. Было очень интересно. Тот, кто вел, очень артистичен. Настоящий спектакль устроил. Прочитали на французском языке «Синюю Бороду», «Красную Шапочку». Очень много мероприятий вокруг. Я уже второй год участвую в мероприятии «Подари ребенку книгу!». Я сама пишу для детей и подростков, поэтому принесла туда свои книги и сделала на каждой надписи для детей. Мы были с самого утра. Народу было не очень много. Когда уходили, была уже просто толпа. Если идти с детьми, то я бы не рекомендовала, особенно с маленькими детьми, потому что слишком много народа. Получается, что детям сначала надо отстоять длиннющую очередь к металлоискателям, потом в павильонах толпа. Места на пуфиках есть, где-то можно посидеть. Но я думаю, что в середине дня с этим проблема».

Фестиваль «Красная площадь» продлится до 6 июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх