На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Предлагаю всем почеркаться над экранизацией книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?". Она непритязательна и полифо...Тарантино отказал...
  • Валерий Василенко
    А что,  других тем уже не осталось, нужно снимать бесконечные ремейки?Новая «Гостья из ...
  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...

ЧП в школе на юго-востоке Москвы: десятиклассник пришел на уроки с ножом и угрожал учителям

Это школа № 1359. Business FM связалась с одной из ее выпускниц, которая рассказала, что это сильное учебное заведение с жестким конкурсом

Обновлено в 11:51

Ученик столичной школы пришел на уроки с ножом и угрожал учителям. Инцидент произошел в районе Жулебино, в школе № 1359.

Шестнадцатилетний ученик десятого класса с канцелярским ножом в руках сначала угрожал учителям, а потом грозился убить себя, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Нож обнаружили и изъяли охранники, школьника закрыли в отдельном помещении. Вызвали полицию и бригаду психиатрической помощи. Преподавателей и других учеников эвакуировали. Со старшеклассником вел переговоры психолог.

По одним данным, подростка передали полиции. По другим, которые, в частности, приводит

, переговоры с ним в 11:30 еще продолжались. Информированный источник сообщил «Интерфаксу», что ученик состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Кроме того, если следовать данным агентства, подросток мог прийти в школу с ножом из-за проблем с ЕГЭ.

Как пишет Mash, подросток «выгнал маму из кабинета, отказался с ней общаться и продолжил читать книгу». «К переговорам подключили дедушку мальчика. Он уговаривает его по телефону», — рассказали журналисты канала. Позднее канал сообщил, что подростка задержали.

Школа № 1359, в которой произошел инцидент, считается престижной, рассказала Business FM ее выпускница Анастасия.

— Мне назначили тестирование по русскому, математике, английскому.

— То есть абы кто в эту школу не попадал? Жесткий конкурс, сильные ученики.

— Да, мою младшую сестру не взяли по итогам тестирования.

— А как она позиционируется, как обычная муниципальная?

— Как школа с углубленным изучением английского языка. Обычный спальный район с панельными домами. Там молодые семьи в основном живут.

— А насчет контингента учеников, кто это, куда после этой школы люди поступают?

— В основном это экономические вузы, ВШЭ, Финансовый университет, МИРЭА, МГИМО, ВРЭУ имени Плеханова — на слуху все вузы. Бэкграунд такой, что дети из нормальных семей. То есть все родители были заинтересованы в том, чтобы из их детей что-то вышло, ну и сами дети были тоже заинтересованы. Или либо по инерции, родители куда их послали, там они и учились, там есть тоже примеры такие. Просто в шоке. Но я не знала, что в нашей школе может такое произойти, действительно потому, что там и детей отбирают, и родители нормальные у всех.

По неподтвержденной информации, родители десятиклассника в разводе, он живет с матерью и отчимом. Отчим — сотрудник правоохранительных органов. С мамой якобы отношения напряженные.

Инцидент

в своем Twitter мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, никакой угрозы для окружающих подросток не представляет и сейчас с ним работают психологи и полиция.

 

Картина дня

наверх