На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...
  • Валентин Щербаков
    А в РОССИИ уверены, что за терактом в Подмосковье стоит Запад во главе с кровавым Вашингтоном и наглоскунским Лондоно...На Западе уверены...

«Победа»: «Даже малейшей угрозы безопасности полетов не было»

Авиакомпания опровергла сообщения, согласно которым самолет задел взлетную полосу. По словам пресс-секретаря авиаперевозчика, посадка была штатной

В авиакомпании «Победа» опровергли информацию Mash о том, что их самолет утром 22 февраля задел взлетную полосу при посадке в аэропорту «Внуково». Посадка самолета была штатной, утверждают представители авиаперевозчика.

Ранее сообщалось, что самолет Самара — Москва из-за сильного ветра ушел при посадке на второй круг, а затем едва не разбился. Согласно этим данным, из-за внезапного порыва ветра воздушное судно задело взлетно-посадочную полосу, а пилоты этого якобы даже не заметили.

Касание при посадке было, но ситуация штатная, с самолетом ничего страшного не произошло, сказала в интервью Business FM пресс-секретарь авиакомпании «Победа» Елена Аттикова:

— Честно говоря, информация, опубликованная в телеграм-каналах, абсолютно не соответствует действительности. Это полнейшая чушь. Никакой, даже вот малейшей угрозы безопасности полетов не было и быть не могло. Как, собственно говоря, и повреждения хвостовой части. Речь идет о резиновом ограничителе. Это сменная насадка резиновая, которая и существует для того, чтобы защитить фюзеляж в случае такого касания. Действительно, вчера был очень сильный ветер на посадке, и, когда мы садились, произошел сильнейший сдвиг этого ветра, поэтому борт ушел на второй круг. И уже после посадки, уже после того, как все вышли, было обнаружено, что нужно этот картридж поменять. По аналогии, если вы едете на машине, хватанули болт и вам нужно заменить колесо, чтобы ехать дальше. Абсолютно ничего страшного в этом нет. Это абсолютно штатная ситуация. Почему раздули так эту историю, приукрасили настолько, сильно непонятно.

— А сейчас самолет отправлен?

— Уже в ближайшее время вылетит. Все, естественно, там заменили. То есть это плевое дело.

Аэропорт «Внуково» также подчеркнул, что работает сегодня в штатном режиме. То же самое сообщили и в аэропорту «Шереметьево».

О неблагоприятной погоде с метелью, сильным ветром и гололедицей ранее предупредило МЧС. Городские власти попросили водителей пересесть на общественный транспорт из-за метели во избежание пробок и ДТП. Обильный снегопад прошел ночью, выпало до пяти сантиметров осадков, на дорогах и тротуарах гололед. После этого Москву снова ждет потепление. Пока же из-за усиления ветра закрыли московскую канатную дорогу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх