На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Идиотов переделать невозможно. Что родители до ТРЁХ лет заложили, то и останется уже на всю жизнь...Российские школьн...
  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...

Обзор инопрессы. Во Франции не утихают протесты «желтых жилетов»

Митингующие выступают против акциза на моторное топливо. По мнению экспертов, вандалов, затесавшихся в ряды участников акций, нужно приговорить к общественным работам

В центре внимания французских медиа акции протеста «желтых жилетов», выступающих против акциза на моторное топливо. По мнению экспертов, вандалы, затесавшиеся в ряды митингующих, должны быть приговорены к общественным работам, сообщает парижская Le Figaro. В то же время правительство должно заморозить введение акциза. Заявления о примирении не могут утихомирить зачинщиков протеста. Блокирование порта на острове Реюньон (заморском регионе Франции) привело к недостатку продуктов и предметов первой необходимости.

Движение «желтых жилетов» является мировым эпифеноменом, полагает канадская The Globe and Mail. По мнению издания, существует параллель между Францией и почти всеми развитыми странами, в том числе Канадой. Устроенные элиты навязывают борьбу с климатическими изменениями населению, которое с трудом оплачивает существующие налоги.

***

Теплые приветствия президента России Владимира Путина и наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бин Салмана на саммите в Аргентине возмутили CNN. Профессор истории Принстонского университета Джулиан Зелизер напоминает, что Салман подозревается в приказе убить журналиста The Washington Post Джамаля Хашогги. По мнению Зелизера, это свидетельствует о полном отсутствии лидерства у президента США. Данные Gallup свидетельствуют о том, что только 40% американцев одобряют внешнюю политику Дональда Трампа.

***

В канадской провинции Квебек в прошедшую пятницу стартовала операция «Красный нос», сообщает La Presse. Речь идет о помощи автомобилистам, которые не могут сесть за руль после употребления спиртных напитков. За два дня выходных более четырех тысяч добровольцев помогли добраться до места почти пяти тысячам водителей. В прошлом году более 53 тысяч автомобилистов воспользовались услугами бесплатной доставки. Операция «Красный нос» завершится 31 декабря.

 

Картина дня

наверх