На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...
  • Валентин Щербаков
    А в РОССИИ уверены, что за терактом в Подмосковье стоит Запад во главе с кровавым Вашингтоном и наглоскунским Лондоно...На Западе уверены...

«Мистер и миссис Смит». Брызгалова и Крушельницкий взяли «бронзу» Игр

К этой паре керлингистов приковано внимание СМИ — как российских, так и зарубежных. Брызгалову, например, сравнивают с Анджелиной Джоли и Меган Фокс

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил российских керлингистов с «бронзой» Олимпиады. «Первая олимпийская награда в истории российского керлинга. Поздравляю Анастасию Брызгалову и Александра Крушельницкого с бронзой в Пхенчхане!» — написал глава правительства в

.

13 февраля пара керлингистов в матче за «бронзу» Игр в дисциплине дабл-микст победила норвежцев со счетом 8:4 и завоевала первую медаль для российского керлинга в истории Олимпиад. Соревнования среди смешанных пар в керлинге впервые представлены на Играх. Медалисты поделились ощущениями по итогам победы с телеканалом «Россия 24». Вот что сказала Брызгалова:

«13 — это наше очень счастливое число. У нас отношения начались 13 числа, свадьба 13 числа, день рождения у меня 13 числа. И сегодня оно нам помогло».​

Несмотря на всего лишь третье место, Крушельницкий и Брызгалова уже стали звездами глобального интернета. Business Insider и другие западные СМИ пишут, что на привлекательность пары обратили внимание даже далекие от спорта люди.

Британская Sun пишет, что 25-летняя Брызгалова «украла» Олимпиаду у своих соперников — в соцсетях ее сравнивают с Анджелиной Джоли и Меган Фокс. Колумнист Yahoo Sport Дэн Ветцель сравнил пару со шпионами, но в хорошем смысле, как «мистер и миссис Смит». В Twitter пользователи пишут, что теперь станут смотреть керлинг только ради Анастасии Брызгаловой.

Вирусную популярность российских керлингистов комментирует генеральный директор агентства Premium Sport Сергей Самойлов:

Сергей Самойлов генеральный директор агентства Premium Sport «Керлинг — это такая дисциплина, такой вид спорта, который, к сожалению, у нас не очень популярен в стране. И интерес к нему просыпается именно раз в четыре года, когда у нас проходят Олимпийские игры. Но потенциал действительно есть, и я думаю, что это вызовет определенный всплеск. Тем более что сейчас с точки зрения инфраструктуры керлинг развивается, достаточно много в разных регионах существует специализированных центров керлинга. Этот их успех, первая медаль, выигранная ребятами, даст некий толчок. Многие пойдут записывать детей в секцию керлинга и так далее. С точки зрения какого-то потенциала, ну, у нас амбассадорство спортсменов вот именно с рекламной точки зрения в принципе не развито, и это касается не только керлинга, не только зимних видов спорта. В целом, конечно, пара молодая, пара интересная. Если возвращаться к Крушельницкому и Брызгаловой — действительно, в эти несколько дней Олимпийских игр достаточно большое внимание было к ним приковано, и в соцсетях очень много их обсуждали, поэтому, может быть, если кто-то с грамотным подходом возьмется за эту историю, за их продвижение — почему бы нет».

Из-за отстранения Олимпийского комитета России спортсмены выступают на Играх в Пхенчхане под олимпийским флагом. Олимпиада-2018 завершится 25 февраля.

 

Картина дня

наверх