На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Зачем пробовать мороженое, если можно взять деньгами!)😏Гособвинение запр...
  • Лидия Санникова
    Кант был подданным Российской империи. Похоронен в Калининграде. При чем здесь Шольц?Иммануил Кант — т...
  • Leonid PlиGin
    Что-то я не понял: а какие ограничения введены для любителей? И любителей кого? И в каком смысле - любителей?В ряде парков Мос...

Индия сначала объявила, а потом опровергла открытие крупного месторождения золота

Первоначально сообщалось о более чем 3 тысячах тонн драгметалла. Затем Геологическая служба Индии заявила, что золота гораздо меньше

Индия объявила об открытии нового крупного месторождения золота. Этот рудник мог бы сделать страну второй после США по запасам золота в мире. Сейчас Индия не входит даже в первую пятерку.

Геологическая служба страны сообщила, что на севере, в штате Уттар-Прадеш, хранится более 3 тысяч тонн драгметалла, что в пять раз превосходит сегодняшние резервы. Открытие большого месторождения не повлияет на мировые цены на золото, говорит аналитик Дмитрий Степанов.

Дмитрий Степанов аналитик «Ситуация на рынке такова, что золото находится у нас на исторических максимумах и, более того, в последние годы растет крайне динамично. Потому что на рынках есть ожидание роста инфляции, есть ожидание того, что на рынках в ближайшие годы может появиться новый кризис. Поэтому, конечно, ведутся различные разведывательные мероприятия по поиску золотых рудников. В действительности наличие открытых новых рудников — это хорошо, но есть еще вопрос стоимости добычи, организации технологических процессов. Все это стоит крайне недешево, и поэтому все, что находится, это хорошо, но, как правило, в работу не запускается. Потому что рудники осваиваются долго, открытые рудники имеют большие запасы, на них уже процессы добычи настроены, и они не иссякают пока, чтобы запускать что-то новое. Поэтому как резерв это хорошо, а для текущей работы — не думаю, что там что-то будет активное предприниматься».

Чуть позже та же Геологическая служба Индии

собственные сообщения и уточнила, что новое месторождение гораздо меньше по запасам и оценивается не тоннами, а чуть менее чем двумя сотнями килограммов.

Индия считается крупным потребителем золота, его приходится ввозить из других стран. Золото используется для создания ювелирных изделий, которые носят на праздники и используют для подношения богам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх