На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...
  • Валентин Щербаков
    А в РОССИИ уверены, что за терактом в Подмосковье стоит Запад во главе с кровавым Вашингтоном и наглоскунским Лондоно...На Западе уверены...

Не только футбол. Болельщики ходят на экскурсии и ждут, когда откроют Красную площадь

Именно закрытая Красная площадь, символ России для иностранцев, стала для них главным разочарованием, рассказывают московские гиды

Туристы чемпионата освоились в Москве и отправились на экскурсии. Спрос на исторические и архитектурные прогулки для болельщиков появился за несколько месяцев до чемпионата.

Повсюду в центре города можно встретить болельщиков, которые не кричат фанатские песни, а чинно осматривают архитектуру. Но если найти гида, владеющего английским, просто, то испаноязычного — уже гораздо сложней.

Гид Анна вела мексиканских туристов в Кремль — без него не обходится ни один иностранный заказ. А вот закрытая Красная площадь гостей из Мексики расстроила, рассказывает Анна:

— Больше всего они интересуются Красной площадью. Большое разочарование, что Красная площадь в настоящий момент закрыта.

— Сетуют на это?

— Очень, потому что многие пересекают океан, и это единственный раз, когда они в России. Все мечтают побывать на Красной площади, в Кремле. Для них это символ России. Мы сейчас направляемся в Кремль, но они восхищаются парадами, проводимыми 9 Мая. Некоторые приезжают всего на два дня.

— Что им нравится, что не нравится?

— Очень нравится то, что город безумно чистый, очень безопасный. У них бытует мнение, что мы достаточно закрытые или угрюмые, и они очень удивляются, что все улыбаются и все довольны.

Кроме стандартного туристического набора «Кремль, Красная площадь, Большой театр», есть и специально созданная для чемпионата программа «Москва спортивная». Главные объекты в ней — стадионы, говорит руководитель экскурсионного агентства «Праздник в Москве» Мария Коваленко:

Мария Коваленко руководитель экскурсионного агентства «Праздник в Москве» «Это все спортивные стадионы, на которых будут проходить матчи чемпионата мира, и вообще какие есть спортивные стадионы в Москве. Например, на одном из стадионов есть великолепный музей спорта, музей футбола, туда водим людей. Но, естественно, во время чемпионата мира стадионы отданы именно под игры, поэтому эту программу мы проводили до чемпионата и будем проводить после чемпионата. Очень надеемся, что наши гости останутся после чемпионата, что им понравится в Москве. По истории Москвы у нас с огромнейшим успехом проходят пешеходные экскурсии по центру, например по набережным. Также пешеходные экскурсии: Александровский сад, Красная площадь, парк «Зарядье» с подъемом на великолепный мост — 13 метров над уровнем Москвы-реки, откуда открывается действительно потрясающий вид на Московский Кремль».

Красную площадь обещают открыть для гостей чемпионата к 20 июня.

 

Картина дня

наверх