Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...
  • Валентин Щербаков
    А в РОССИИ уверены, что за терактом в Подмосковье стоит Запад во главе с кровавым Вашингтоном и наглоскунским Лондоно...На Западе уверены...

Хоккейный Евротур: Россия уходит в отрыв

Сезон 2019 года российские хоккеисты начали с победы над главным конкурентом по Евротуру Финляндией со счетом 3:2

Вынесенный поединок Шведских игр Россия — Финляндия, который прошел в Ярославле, завершился викторией подопечных Ильи Воробьева со счетом 3:2. Победную шайбу в серии послематчевых буллитов забросил московский динамовец Дмитрий Кагарлицкий. Подробнее об игре — спортивный обозреватель Business FM Иван Швец:

«Сборная России начала, мягко говоря, нездорово, потому что уже на первой минуте, на 28-й секунде Оямяки отличился, и нам пришлось отыгрываться. По счастью, Илья Михеев, великолепный нападающий омского трио Михеев — Зернов — Шумаков, в начале пятой минуты счет сравнял. Но, в принципе, первую двадцатиминутку мы в свой актив занести не можем, потому что не реализовали три подряд удаления у финнов. Во второй двадцатиминутке уже три подряд было у наших, но там не было заброшенных шайб.

1:1 — с таким счетом начали третий период, и здесь сборная России показала класс, играли здорово, размашисто. Михеев, забрав шайбу у соперника, перехватив ее, с кистей бросил, не сближаясь с голкипером, и уже с 45-й минуты мы вели 2:1, имели кучу моментов. Соперник, по большому счету, должен был проигрывать, но снял вратаря и за восемь секунд до конца Лехтонен отличился. Причем мы должны были побеждать, потому что, когда имели возможность забрасывать в пустые ворота, почему то ей не воспользовались, хотя форвард СКА Кузьменко должен был бросать, выкатился на пустые ворота, но дождался партнера Акулова. Есть еще такая тактика — подержать шайбу. А мог просто забросить, и при счете 3:1 можно было спокойно доигрывать.

В итоге 2:2, овертайм, у финнов удаление, и мы его не реализуем, играя четыре на три, и в серии буллитов дотянули до девятого броска, пока в конце концов Кагарлицкий — он уже не первый раз бросал, еще чуть-чуть, и, наверное, сам бы Илья Воробьев вышел на лед, потому что ну все уже отметились — Кагарлицкий поставил точку».

Матч второго тура Шведских игр россияне проведут уже в Стокгольме. Поединок против хозяев турнира начнется в 17:30 по Москве. А в третьем туре в воскресенье, 10 февраля, в два часа дня россияне скрестят клюшки с чехами. Телетрансляции этих встреч организует «Матч ТВ».