На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Идиотов переделать невозможно. Что родители до ТРЁХ лет заложили, то и останется уже на всю жизнь...Российские школьн...
  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...

Обзор инопрессы. Российские подлодки могут уничтожить авианосцы США

В качестве примера «смертельной угрозы» автор The National Interest приводит новые дизель-электрические подлодки класса «Лада»

Реальная угроза для американского флота, исходящая от малошумных дизель-электрических подводных лодок, существует в течение десятилетий, замечает The National Interest. Новые субмарины, оснащенные современным противокорабельным оружием и воздухонезависимыми энергетическими установками, представляют еще большую опасность, поскольку их почти невозможно обнаружить в океанских глубинах.

Еще в 2005 году американское командование ВМС на целый год получило в распоряжение шведскую подлодку Gotland для изучения ее возможностей преодолевать противолодочную оборону. Субмарина оказалась чрезвычайно эффективной. Во время учений Gotland «потопил» многие американские корабли и преодолел оборону авианосной группы.

В 2006 году китайская ударная подлодка в Восточно-Китайском море оказалась незамеченной и всплыла на поверхность менее чем в пяти милях от американского авианосца USS Kitty Hawk.

В настоящее время Россия создает еще более смертоносные дизель-электрические подлодки класса «Лада». Как рассказал генеральный директор «Адмиралтейских верфей» Александр Бузаков, по скрытности они превосходят своих предшественниц «Кило», которые во всем мире называют «черной дырой». Кроме того, они стали первыми в мире неатомными лодками, которые оснащены крылатыми ракетами.

 

Картина дня

наверх