На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Предлагаю всем почеркаться над экранизацией книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?". Она непритязательна и полифо...Тарантино отказал...
  • Валерий Василенко
    А что,  других тем уже не осталось, нужно снимать бесконечные ремейки?Новая «Гостья из ...
  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...

«Росэнергоатом»: отключение энергоблоков на АЭС под Тверью не связано с работой основного оборудования

Причиной отключения на двух блоках, возможно, стало короткое замыкание, на третьем — прорыв уплотнителя конденсатора турбины

Отключение от сети нескольких энергоблоков на Калининской АЭС не связано с работой основного оборудования станции, сообщает «Росэнергоатом». Ранее сообщалось, что три из четырех энергоблоков Калининской атомной электростанции в Тверской области отключены от сети.

Об этом ТАСС сообщили в Единой дежурной диспетчерской службе города Удомли, где расположена станция. «Отключен первый и второй энергоблоки, четвертый тоже отключен. То есть всего отключены три», — сказали в ЕДДС.

Электрическое замыкание в системе управления Калининской АЭС стало причиной отключения первого и второго энергоблоков станции в Тверской области, сообщили ТАСС в Единой диспетчерской дежурной службе.

«Предположительная причина [отключения] первого и второго энергоблоков — замыкание в первой системе шин 750 КВт», — сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что причиной отключения энергоблока № 4 Калининской АЭС в Тверской области стал прорыв уплотнителя конденсатора в турбине.

«Четвертый блок — прорыв уплотнителя конденсатора турбины № 2», — сказал собеседник агентства.

На станции сообщили, что отключенные энергоблоки на Калининской АЭС могут подключить к сети уже 19 июля.

«Росэнергоатом» сообщает, что отключение нескольких энергоблоков на Калининской АЭС от сети не связано с работой основного оборудования станции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх