На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Зачем пробовать мороженое, если можно взять деньгами!)😏Гособвинение запр...
  • Лидия Санникова
    Кант был подданным Российской империи. Похоронен в Калининграде. При чем здесь Шольц?Иммануил Кант — т...
  • Leonid PlиGin
    Что-то я не понял: а какие ограничения введены для любителей? И любителей кого? И в каком смысле - любителей?В ряде парков Мос...

Деньги на ветер: самые переоцененные звезды Голливуда

Журнал Forbes составил рейтинг переоцененных актеров и актрис 2018 года, то есть тех звезд, чьи баснословные гонорары не вывели фильмы с их участием в лидеры по кассовым сборам

Фото: Mario Anzuoni/Reuters

10. Бен Аффлек   Тот случай, когда последнее место намного лучше первого. В 2017-м и начале 2018 года во всех кинотеатрах мира показывали «Лигу справедливости», а в 2018 году у актера не было крупных киноролей, поэтому ждем 2019-го и нового «Бэтмена».

Фото: Mario Anzuoni/Reuters

9. Том Хэнкс   С каждого доллара из своего гонорара Том Хэнкс принес кинокомпаниям 12,1 доллара. В 2018 году Хэнкс вместе с Мэрил Стрип блистал в политической драме «Секретное дело».

Фото: Ginnette Riquelme/Reuters

8. Том Круз   В 2018 году Тому Крузу исполнилось 56 лет, а в кинотеатрах вышла новая «Миссия невыполнима» с ним в главной роли. Оказалось, что Итан Хант все еще хорош, но его приключения уже не так привлекают народ: Том Круз принес киностудиям 10,4 доллара с каждого доллара из гонорара.

Фото: Hannah Mckay/Reuters

7. Дженнифер Лоуренс   В 2017-2018 годах Лоуренс представила два фильма — «Красный воробей» и «Мама!». Результат получился неплохой: прибыль от фильмов с участием актрисы в шесть раз превышает ее гонорары.

Фото: Mario Anzuoni/Reuters

6. Шарлиз Терон   Прибыль с каждого доллара, который Шарлиз Терон получила в качестве гонораров в 2018 году, 7,9%. Последними фильмами с ее участием были не самые громкие киноленты — «Талли» и «Опасный бизнес». По-настоящему громкая роль Шарлиз в фильме «Взрывная блондинка» при составлении рейтинга не учитывалась.

Фото: Mike Blake/Reuters

5. Риз Уизерспун   В 2018 году Риз стала звездой сериала «Большая маленькая ложь», за который была номинирована на «Золотой глобус». Однако фильм «Излом времени» кинокритики оценили не так высоко.

Фото: Mario Anzuoni/Reuters

4. Мелисса Маккарти   В 2018 году вы могли видеть Мелиссу Маккарти в двух фильмах: «Душа компании» и «Игрушки для взрослых». За соотношение своих гонораров и итоговую прибыль кинокомпаний Мелисса и получает четвертую строчку в рейтинге.

Фото: Mario Anzuoni/Reuters

3. Мэтт Дэймон   В прошлом году третье место в рейтинге занимал Ченнинг Татум, а в этом в тройку самых переоцененных актеров попал Мэтт Дэймон. Каждый заплаченный Дэймону доллар за участие в фильмах «Короче» и «Субурбикон» принес кинокомпаниям 3,7 доллара прибыли.

Фото: Mario Anzuoni/Reuters

2. Кристиан Бэйл   Кассовые сборы фильма «Маугли», в котором Кристиан Бэйл принимал участие, не учитывались при составлении рейтинга, так как фильм совсем недавно вышел в прокат. Поэтому результат у актера не самый лучший: с каждого заплаченного ему доллара Бэйл вернул кинокомпаниям полтора.

Фото: Mario Anzuoni/Reuters

1. Мэттью Макконахи   После «Настоящего детектива» и «Интерстеллара» поклонники Макконахи ждали от актера еще более невероятной роли в кино, но фильм «Темная башня», который вышел в кинотеатрах в 2017 году, не получил таких высоких оценок, как предыдущие его работы. Нельзя сказать, что кинолента провалилась в прокате, однако Мэттью Макконахи принес киностудии всего 1,1 доллара с каждого доллара из гонорара. Кстати, в прошлом году лидером рейтинга был Марк Уолберг.

 

Картина дня

наверх