На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Предлагаю всем почеркаться над экранизацией книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?". Она непритязательна и полифо...Тарантино отказал...
  • Валерий Василенко
    А что,  других тем уже не осталось, нужно снимать бесконечные ремейки?Новая «Гостья из ...
  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...

«Крым мог утонуть в крови»: в Киеве объяснили, почему не объявили войну России

На Украине проходит заочный процесс над Виктором Януковичем. На нем выступили бывший и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль и бывший и.о президента Александр Турчинов. Они рассказали, как могли бы развиваться события в 2014 году

Крым мог утонуть в крови, но Киев не стал открывать огонь и не стал объявлять войну России. Эти заявления прозвучали в ходе суда над Виктором Януковичем.

Его заочно судят за госизмену, и в четверг были допрошены бывший и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль и бывший и.о президента Александр Турчинов.

Первый заявил, что если бы в Крыму в 2014 году прозвучал хоть один выстрел, полуостров был бы «утоплен в крови». А второй ответил на вопрос адвоката Януковича, почему после воссоединения Крыма с Россией Киев не стал объявлять войну. По словам Турчинова, этого не случилось и не может случиться, потому что у России есть ядерное оружие. Как на Украине отреагировали на эти показания?

Игорь ПетрукИгорь Петрук украинский журналист, политолог «Никакой реакции, честно говорю. Я смотрю на это все, это настолько обсосано и перетерто, уже пыль идет только. То есть все эти слова Турчинова, все эти рассказы — это формальность, обычная судебная формальность. Значит, для суда нужно. А человек, казалось бы, носитель такой информации, и он был непосредственным участником этого всего, но чтобы он сказал что-то новое по поводу того, что было, как было, как развивались события, и за это время, за эти годы уже настолько в СМИ все освещено, что это не новости».

Ранее бывший народный депутат Украины Андрей Сенченко заявил в суде, что Александр Турчинов приказал военным в Керчи открыть огонь, но они не подчинились приказу.

 

Картина дня

наверх