На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Интересно сколко проживет доллар в мире, если Китай сбросит все кредитные бумаги США., их на сотни млрд долларов.РВСН.Энтони Блинкен: С...
  • Leonid PlиGin
    Пи"@"ц! Волны гильотины падали стремительным домкратом!Путин объявил о в...
  • Надежда
    Зачем пробовать мороженое, если можно взять деньгами!)😏Гособвинение запр...

Луке Модричу присудили 8 месяцев за неуплату налогов

Испанский суд дал полузащитнику мадридского «Реала» условный срок и штраф в 1,5 млн евро. Это далеко не первый случай, когда фискальные органы заводят дела в отношении знаменитых футболистов

Испанский суд приговорил полузащитника мадридского «Реала» и капитана сборной Хорватии Луку Модрича к восьми месяцам лишения свободы условно за неуплату налогов. Об этом сообщает El Mundo. Модрич заключил сделку со следствием и признал вину в двух эпизодах налогового мошенничества.

В 2013 и 2014 годах он скрыл свои доходы суммой почти в 300 тысяч евро и еще около 600 тысяч евро с помощью зарегистрированной в Люксембурге компании, которой управляет его жена. В итоге штраф — 1,5 млн евро. В неуплате налогов Модрич толк знает. Еще в 2012 году ему пришлось заплатить штраф более чем в 1 млн евро за ту же провинность при переходе из английского «Тоттенхема» в «Реал».

Сокрытием своих доходов известны и другие футболисты, например, звезда теперь уже «Ювентуса» Криштиану Роналду. Примером множество, рассказывает главный редактор «Спорт 24.ру» Самвел Авакян.

Самвел Авакян главный редактор «Спорт 24.ру» «На самом деле, это достаточно распространенная история. Понятно, что, зарабатывая огромные деньги, игроки, скажем так, хотят по минимуму из этих доходов заплатить налоги в чужой стране. И были не один и не два случая, когда, даже завершив карьеру, поднимались дела прежних лет, и игрокам приходилось для того, чтобы перемещаться по Европе свободно, выплачивать эти деньги. И Месси, и Роналду, и другие звезды. Это достаточно распространенная практика не только в самой Испании, но и в самой Европе. Тому же Сергею Овчинникову, нашему прославленному в свое время голкиперу, а сейчас тренеру ЦСКА, пришлось даже отдать свой дом, в котором он не жил, в Португалии. То есть такие случаи есть и у других игроков».

Пожалуй, самое громкое дело о неуплате налогов в футболе пришлось на обладателя пяти «золотых мячей» Лео Месси. Процесс длился без малого три года. В итоге суд Испании приговорил футболиста к 21 месяцу лишения свободы условно и выплате штрафа в 2 млн евро, и еще 1,5 млн выплатил отец Лео, Хорхе, который приходится аргентинцу личным агентом.

 

Картина дня

наверх