На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Идиотов переделать невозможно. Что родители до ТРЁХ лет заложили, то и останется уже на всю жизнь...Российские школьн...
  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...

СМИ рассказали о бизнесе Вячеслава Пивоварника, который фигурирует в деле о покушении на Бабченко

Борис Герман, которого обвиняют в организации преступления, назвал возможного заказчика. По его словам, это Вячеслав Пивоварник, который работает в «частном фонде Путина». Дмитрий Песков эту информацию опроверг

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг сообщения о причастности России к покушению на журналиста Аркадия Бабченко. Их он назвал «развесистой клюквой». По его словам, «приватного фонда Путина» не существует.

Обвиняемый в организации покушения на журналиста Аркадия Бабченко Борис Герман назвал возможного заказчика убийства. По его словам, это Вячеслав Пивоварник, который работает в «частном фонде Путина». В нем он якобы отвечает за организацию терактов на Украине.

В системе СПАРК находятся данные только об одном Вячеславе Пивоварнике, передает The Bell. Это руководитель ООО «Общественная безопасность Украины» и «Теленткапитал», которая находится в Киеве. У него есть профиль в «Одноклассниках», где в друзьях — Борис Герман. В качестве места проживания Пивоварника указан Санкт-Петербург.

Отвечая на вопрос CNN, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подчеркнул, что никакого «приватного фонда Путина» не существует.

Дмитрий ПесковДмитрий Песков заместитель руководителя администрации президента — пресс-секретарь президента РФ «Если говорить серьезно, то, конечно, никаких таких фондов в России не существует, и любые утверждения о возможной причастности России к этой инсценировке является не чем иным, как инсинуацией и они не соответствуют действительности. Это то, что серьезно. Если говорить в шутку, не знаю, как язык Шекспира, скажем так, будет опять соперничать с великим и могучим, но вся эта история, все вот эти показания — вы, наверное, сами, любой трезвомыслящий человек, когда вот он это все читает или видит, то вся эта история, все эти показания являются ничем иным, как развесистой клюквой. Не знаю, как это переведут, но русскоговорящие меня поймут».

Тем временем в деле о псевдоубийстве на Аркадия Бабченко появилась коммерческая версия. «Это был способ решить корпоративный спор между учредителями украинско-германского совместного предприятия «Шмайсер», — написал в Facebook украинский журналист Владимир Бойко. Свой пост он сопроводил комментарием «Только не смейтесь».

По информации Бойко, конфликт между учредителями «Шмайсера» возник год назад. Одним из них является тот самый Борис Герман, которого СБУ называет организатором псевдоубийства Бабченко. Эта компания занимается поставками оружия. Якобы оппоненты Германа договорились с милицией о возбуждении против него дела по статье «мошенничество», но что-то пошло не так, и тогда заказ взял департамент контрразведки СБУ.

Журналист предполагает, что это примитивная провокация. Ее целью было арестовать руководителя компании «Шмайсер» и забрать у него долю уставного фонда предприятия. Своим взглядом на ситуацию с Business FM поделился директор киевского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский:

Михаил ПогребинскийМихаил Погребинский директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии «Что касается этого человека, которого обвиняют в том, что он организатор преступления, о нем уже кое-что известно. Он чуть ли не единственный владелец или совладелец компании, которая поставляет вооружения, совладелец вместе с немцами в АТО. Те, кто хотя бы немножко в курсе, понимают, что такой человек не может не быть своим в коридорах служб безопасности Украины, администрации президента. Это 100%. Это значит, что он как бы неслучайный или какой-нибудь там уголовный авторитет, которого решили использовать «втемную». Он как бы человек, который сотрудничал с этими структурами и ранее, в этом сомнений никаких нет. Тем более, он уже называет там коридор, кто там и так далее, что за люди. Он все хорошо знает. И, если будет нормальный суд, с нормальными адвокатами, то, конечно, его никто не осудит. Что касается версии, что его могли какие-то конкуренты по поставкам вооружения, но это нельзя исключить, но это не единственная и не главная причина, что это именно вот его использовали. Он перед глазами. Он — человек, который как бы свой, и с ним легко договориться. Значит, все друг друга знают. То, что его потом кинули, так это любимая игра украинских политиков».

29 мая СБУ сообщила, что Бабченко застрелили. Однако на следующий день оказалось, что журналист жив, а его «убийство» было инсценировкой.

 

Картина дня

наверх