На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Идиотов переделать невозможно. Что родители до ТРЁХ лет заложили, то и останется уже на всю жизнь...Российские школьн...
  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...

Жилье взаймы: десять регионов России, где чаще всего берут ипотеку

В 2018 году россияне оформили рекордное количество ипотечных кредитов — 1,48 млн — на общую сумму 3 трлн рублей. Эксперты компании «Метриум» вычислили регионы, где чаще всего приобретают жилье в ипотеку. На них пришлось около 40% всех выданных ипотечных кредитов

Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС

10. Новосибирская область   В 2018 году жители Новосибирской области оформили 37 269 ипотечных кредитов. Большая часть квартир была приобретена в Новосибирске — административном центре области.

Фото: Евгений Курсков/ТАСС

9. Челябинская область   Согласно переписи населения, в Челябинской области проживает 3,4 миллиона человек. Таким образом, каждый 80-й житель области в 2018 году оформил ипотечный кредит. Всего жилищных кредитов было оформлено 43 023.

Фото: Виктор Клюшкин/ТАСС

8. Краснодарский край   Жители Краснодарского края в 2018 году взяли 43 696 ипотечных кредитов. Кстати, Краснодар в 2018 году занял второе место в рейтинге самых перспективных мегаполисов страны по версии журнала «Русский репортер».

Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

7. Свердловская область   Жители Свердловской области в 2018 году оформили 51 263 ипотечных кредита. Большая часть жилья была приобретена в административном центре области — Екатеринбурге.

Фото: Николай Марочкин/ТАСС

6. Башкортостан   В Башкирии в прошлом году было заключено 51 263 сделки по оформлению ипотечных кредитов. В основном жители покупают квартиры в Уфе.

Фото: Василий Александров

5. Татарстан   Жители Татарстана редко вкладываются в строящееся жилье, предпочитая уже готовое. Всего за прошлый год в Татарстане было оформлено 55 893 сделки по ипотечному кредитованию.

Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС

4. Тюменская область   Тюмень в 2018 году заняла первое место в рейтинге самых перспективных мегаполисов страны. Жители Тюменской области по результатам опросов довольны своим уровнем заработной платы, поэтому неудивительно, что в 2018 году в области было оформлено 63 216 ипотечных кредитов.

Фото: Денис Вышинский

3. Санкт-Петербург   Жители Северной столицы России в прошлом году взяли 73 677 ипотечных кредитов, несмотря на то, что с начала 2018 года стоимость квартир в Санкт-Петербурге выросла на 3-5%.

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

2. Московская область   Количество новостроек в Московской области растет в геометрической прогрессии. Результат налицо –– 82 077 ипотечных кредитов оформили жители области в 2018 году.

Фото: Дмитрий Серебряков/ТАСС

1. Москва   Около 6% всех ипотечных кредитов (88 236) в России были выданы в Москве. По сравнению с 2017 годом ипотечный рынок в столице возрос на 51%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх