На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Зачем пробовать мороженое, если можно взять деньгами!)😏Гособвинение запр...
  • Лидия Санникова
    Кант был подданным Российской империи. Похоронен в Калининграде. При чем здесь Шольц?Иммануил Кант — т...
  • Leonid PlиGin
    Что-то я не понял: а какие ограничения введены для любителей? И любителей кого? И в каком смысле - любителей?В ряде парков Мос...

МВД выявило нарушения своих сотрудников в деле Голунова

Решается вопрос о направлении уголовного дела в прокуратуру Москвы и передаче в следственные органы СК РФ

Подразделения собственной безопасности ГУ МВД по Москве выявили нарушения со стороны сотрудников УВД Западного округа столицы при оперативных мероприятиях в отношении журналиста интернет-издания «Медуза» Ивана Голунова. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

В этой связи принято решение о направлении уголовного дела в прокуратуру Москвы для решения вопроса о его передаче в следственные органы СК РФ.

Ивана Голунова задержали, как утверждала полиция, с мефедроном, но впоследствии его уголовное преследование отменили «в связи с недоказанностью его участия» в преступлении. Сам журналист заявлял, что наркотики ему подбросили. Специальное заявление на эту тему сделал лично министр внутренних дел России Владимир Колокольцев. Он объявил об отмене уголовного преследования Голунова, а двух генералов полиции снял с должностей. Постов лишились глава управления по борьбе с наркотиками ГУ МВД по Москве Юрий Девяткин и начальник УВД по ЗАО Андрей Пучков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх