На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...
  • Валентин Щербаков
    А в РОССИИ уверены, что за терактом в Подмосковье стоит Запад во главе с кровавым Вашингтоном и наглоскунским Лондоно...На Западе уверены...

«Все секреты давно на Западе». Будут ли последствия от выхода Киева из соглашения о советских изобретениях?

Соглашение было подписано в 1999 году. Его участники обязались не разглашать сведения о секретных изобретениях, созданных в СССР

Украина больше не будет хранить советские секреты. Киев выходит из соглашения 1999 года о неразглашении секретной информации, связанной с изобретениями времен Советского Союза.

Таким образом уходящий президент Украины «пытается как можно ядовитее наследить», уверен председатель Общероссийского движения поддержки флота, капитан 1-го ранга запаса Михаил Ненашев. Только вот, по его словам, секретов никаких уже давно не осталось.

Михаил Ненашев председатель Общероссийского движения поддержки флота, капитан 1-го ранга запаса «Сам договор уже лет 20 не представляет никакой ценности, поскольку украинские деятели ВПК, военные все уже давно передали США и НАТО. Я сам, будучи депутатом Государственной думы России, был на многих международных выставках и видел, как украинский оборонный экспорт опекался США, другими структурами, поэтому это больше жест отчаяния, а не инструмент, которым можно нанести ущерб двусторонним отношениям, потому что все секреты давно на Западе. А с формальной точки зрения они, по-моему, не вышли еще из 25 договоров и соглашений, которые в СНГ существуют. Поэтому, я думаю, оставшийся май будет полон таких же заявок, новостей, которые сродни фейкам».

Порошенко таким образом пытается получить поддержку своего электората, считает глава киевского Центра политического и экономического анализа Александр Кава. Ранее украинский президент заявил, что не уходит из политики, напоминает эксперт.

Александр Кава глава киевского Центра политического и экономического анализа «Поскольку кампания действующего президента строится на противопоставлении всему периоду с 1917-го по 1991 год, Украина вышла из этих соглашений, также прекращено много взаимных проектов, и еще одна вишенка на торте — это выход из этого договора. Учитывая, что ныне действующий глава государства ориентируется на электорат, который имеет довольно националистические взгляды, это может ему добавить какую-то дополнительную поддержку. Я думаю, это больше политтехнологическая вещь, потому что за 28 лет независимости страны подавляющее большинство секретов давно перестало быть секретами».

В начале этого года Киев принял решение о прекращении действия соглашения о межгосударственном обмене экономической информацией, соглашения об обмене информацией в области внешнеэкономической деятельности и соглашения о сотрудничестве в области внешнеэкономической деятельности, заключенных в рамках СНГ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх