На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...
  • Валентин Щербаков
    А в РОССИИ уверены, что за терактом в Подмосковье стоит Запад во главе с кровавым Вашингтоном и наглоскунским Лондоно...На Западе уверены...

«Мы вас все-таки пригласили». Глава МОК встретился со сборной России и объяснился

Томас Бах лично выразил желание встретиться с российскими спортсменами, приехавшими в Корею. Он пояснил, что на Олимпиаду не пустили лидеров российской сборной

Президент МОК Томас Бах рассказал российским спортсменам, почему лидеров нашей сборной не пустили на Олимпиаду. Встреча прошла в четверг в олимпийской деревне в Пхёнчхане. По словам участников, инициатива исходила от самого главы МОК.

Сначала Бах выступил с небольшой речью о том, почему российские атлеты попали в такую ситуацию. Как описывает бобслеист Максим Андрианов, «Бах рассказал, что были специальные люди, которые все проверяли — по каждому спортсмену отдельно. У МОК были определенные сомнения по допинг-пробам некоторых россиян».

По словам лыжницы Анастасии Седовой, «суть разговора была в том, что МОК все-таки пригласил нас на эти Игры, то есть не отстранил всю страну в целом, чтобы доказать, прежде всего, другим странам, что в России есть сильные молодые и «чисты» атлеты. Но не логичнее было бы объяснить это тем, кто отстранен?

Никита Крюков олимпийский чемпион, лыжник, не допущенный на Игры в Пхёнчхан «Я вообще не знаю, зачем прошла эта встреча и что хотели добиться именно представители МОК. Если говорить про лыжные гонки, то мы как брали медали, так и сейчас, когда якобы они всех грязных спортсменов не допустили, пустили только молодых, чистых. Они также берут медали. То есть это говорит о чем? О том, что мы всегда могли подготовиться и, не используя никакой допинг, выигрывать медали. Что они хотели показать вот этой встречей? Даже не знаю. Эти объяснения мне не удовлетворяют. Ну, а в какой степени они могут удовлетворить, когда нас просто не пустили туда, непонятно по каким основаниям. Как они пытаются там заявить, что комиссия отбирала только чистых спортсменов, к которым нет никаких претензий. Ну, что это за бред вообще? Почти всех сочинцев они допустили туда из-за претензий к ним. Мне в это вообще с трудом верится. Я категорически против. И то, что Бах пришел к ним на встречу, мне это вообще непонятно. Он ведет какую-то, видимо, двойную игру».

Как говорят спортсмены, побывавшие на встрече, о том, что такое мероприятие состоится, они узнали в среду. На ней присутствовали члены сборной, которые в этот день были свободны от тренировок и соревнований.

 

Картина дня

наверх