На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...
  • Валентин Щербаков
    А в РОССИИ уверены, что за терактом в Подмосковье стоит Запад во главе с кровавым Вашингтоном и наглоскунским Лондоно...На Западе уверены...

Очернение России или пародия? Автор рассказал о создании мрачных «Симпсонов»

В сети обсуждают ролик аниматора Алексея Семенова, который сделал заставку к мультсериалу «Симпсоны» в духе российской глубинки

Пользователи сети активно обсуждают заставку к «артхаусной русской версии» американского мультсериала «Симпсоны», которую создал российский аниматор Алексей Семенов.

В коротком ролике показано, что отец семейства работает охранником, мать сидит на хозяйстве, сын — хулиган и наркоман, а дочь играет на саксофоне в переходе. Ряд комменаторов посчитали, что художник пусть и провел узнаваемые параллели, но изобразил русскую действительность слишком мрачно.

Сам Алексей Семенов в интервью Business FM отметил, что это всего лишь черная сатира и пародия на русский артхаус.

Алексей Семенов аниматор «Много кто такое делал, либо для своей страны, либо даже для России были ролики. Я решил, что нужно сделать под каким-то более интересным углом и снять, как бы это сняли именно все наши режиссеры, например Звягинцев, Учитель, или как сербский Кустурица. На самом деле, это пародия на сгущение красок. Это показано мрачнее, чем есть, чтобы показать, как заставка выглядела бы в артхаусном фильме. Этот весь мрак, так сказать, берется, со дна достается и показывается. Пишут, что это кошмар и очернение России, кто-то наоборот говорит, что у них точно так же, а кто-то увидел, что это всего лишь пародия. То есть каждый видел что-то свое».

Ранее другой ролик Семенова также активно обсуждали в сети. Аниматор сделал пародию на рекламу вымышленного российского жилого комплекса «Синяя долина». В нем показано, что реальные условия жилья далеки от тех, что обещают девелоперы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх