На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...
  • Валентин Щербаков
    А в РОССИИ уверены, что за терактом в Подмосковье стоит Запад во главе с кровавым Вашингтоном и наглоскунским Лондоно...На Западе уверены...

Депутат из Свердловской области Илья Гаффнер заработал за 2019 год четыре копейки

Сведения о столь малом доходе изложены в декларации депутата-единоросса. Гаффнер стал широко известен после того, как дал совет россиянам «поменьше питаться»

Свердловский депутат, который несколько лет назад советовал россиянам «поменьше питаться», задекларировал мизерный доход. То, что член Законодательного собрания Свердловской области депутат-единоросс Илья Гаффнер заработал за 2019 год всего четыре копейки, следует из декларации, размещенной на сайте Заксобрания области.

В документе указано: в пользовании у Гаффнера имеется только квартира площадью 66 квадратных метров. У него три несовершеннолетних ребенка, у каждого в пользовании по одной квартире площадью от 80 до 239 квадратных метров.

Гаффнер стал широко известен в январе 2015 года. Жители пожаловались депутату на резкий рост цен на продукты первой необходимости. Гаффнер заявил: если россиянам не хватает денег, надо просто задуматься о собственном здоровье и, например, поменьше питаться.

О реакции екатеринбуржцев на новость о доходах Гаффнера рассказывает корреспондент интернет-газеты Znak.com Ольга Балюк.

Ольга Балюк корреспондент интернет-газеты Znak.com «Илью Гаффнера все обсудили еще несколько лет назад, когда он стал известен тем, что в кризис посоветовал жителям Свердловской области меньше питаться и на этом экономить. Вскоре после этого у него началась процедура банкротства, выяснилось, что он стал поручителем по кредитам своей сельскохозяйственной фирмы. В итоге сейчас должен банку, насколько я помню, 160 млн рублей. Все тогда обсудили эту историю, поэтому информация про его доход в четыре копейки вызвала больше ажиотаж и смешки в политических кругах, чем среди жителей региона. Он какими-то громкими законодательными инициативами не прославился, крупными бизнес-проектами — тоже».

В 2016 году Гаффнер был признан банкротом, спустя полгода прокуратура Ленинского района Екатеринбурга подала два иска в отношении Гаффнера. Как решили в надзорном ведомстве, он скрыл доходы и препятствовал деятельности арбитражного управляющего.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх