На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Предлагаю всем почеркаться над экранизацией книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?". Она непритязательна и полифо...Тарантино отказал...
  • Валерий Василенко
    А что,  других тем уже не осталось, нужно снимать бесконечные ремейки?Новая «Гостья из ...
  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...

Москвичей предупредили о транспортном коллапсе

В сентябре на столичные дороги вернутся дачники и те, кто брал отпуска. Кроме того, скоро первый учебный день. Когда ситуация на дорогах улучшится?

На московских дорогах прогнозируют транспортный коллапс. По словам экспертов, к следующему понедельнику, 3 сентября, на который в этом году приходится первый учебный день, в город вернутся дачники, а также те, кто в августе брали отпуска. В эти выходные, точнее, еще с пятницы, все они отправятся делать покупки в магазинах.

С этого момента и до середины сентября ситуация с пробками ухудшится настолько, что автомобилистам стоит временно воспользоваться общественным транспортом, советует гендиректор компании «СитиГИД Москва» Александр Баранов.

Александр Баранов гендиректор компании «СитиГИД Москва» «На выходных, начиная с пятницы, мы ожидаем повышенную загрузку магистралей в городе. Особенно это касается крупных магистралей, МКАД, потому что их используют для поездок в крупные торговые центры. МКАД на этих выходных, начиная от утра субботы и заканчивая вечером воскресенья, будет сильно перегружен. Что касается следующей недели, мы ожидаем в два раза повышенную загрузку, в два раза увеличение трафика на дорогах. Это связано с тем, что те, кто были в отпуске, вернулись, и все поедут на работу. В первой половине сентября каждый год загрузка на дорогах увеличивается».

По словам Баранова, со второй половины сентября и примерно до декабря автолюбителям станет проще: пробки уменьшатся. Следующий пик дорожных заторов будет уже связан с первым снегом.

 

Картина дня

наверх