На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Интересно сколко проживет доллар в мире, если Китай сбросит все кредитные бумаги США., их на сотни млрд долларов.РВСН.Энтони Блинкен: С...
  • Leonid PlиGin
    Пи"@"ц! Волны гильотины падали стремительным домкратом!Путин объявил о в...
  • Надежда
    Зачем пробовать мороженое, если можно взять деньгами!)😏Гособвинение запр...

Генпрокуратура потребовала завести дела на сотрудников колонии, где сидит Цеповяз

Ранее по СМИ разошлись снимки, на которых осужденный ест крабов и икру в колонии. Бывшая жена Цеповяза заявила, что показывала снимки сотрудникам правоохранительных органов, однако как они попали в интернет, она не знает

Сотрудники колонии, где пировал член «банды Цапков» Вячеслав Цеповяз, могут пойти под суд. Генрокуратура требует возбудить дело против должностных лиц колонии в Амурской области по статьям «злоупотребление» и «превышение должностных полномочий».

Генпрокуратура заявила, что проверка нашла целый ряд нарушений. Например, Цеповяза незаконно перевели на облегченные условия отбывания наказания: он имел свободный доступ к служебным помещениям, пользовался стационарной телефонной связью, переписывался по SMS с родственниками. Плюс ему давали дополнительные свидания, хотя ранее у него были непогашенные дисциплинарные взыскания.

Самого Цеповяза отправили в штрафной изолятор, сообщают в Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) по Амурской области. Правда, причина неизвестна, говорит председатель ОНК региона Наталья Охотникова, которая общалась с Цеповязом около трех недель назад:

— Мне сообщил адвокат о том, что его перевели.

— А вы сами с ним общались до того?

— Да.

— Что он вам говорил, в каких условиях содержится?

— Условия обычные, все как в обыкновенной колонии: никаких привилегий, никаких комнат для VIP-. Обычная колония с обычными бараками, одни кровати, тумбы, окна, есть один телевизор на отряд, туалет и все.

— Как тогда объяснить фотографии, где он крабов ест?

— Фотографии за 2015-й и 2016 год, идет служебная проверка, прокурорская, только после этого можно будет что-то комментировать и давать конкретику.

— Сейчас фигурирует активно везде: жена передавала деньги, чтобы ему улучшили условия. Про это что-то можете вы сказать?

— Идут семейные разбирательства, суды, может быть, друг другу хотят насолить. Подлинность фотографий проверяют.

— В связи с чем вы к нему ходили?

— Как раз с семейными разбирательствами, он написал заявление, чтобы мы ему в случае, если понадобится, оказали какую-либо помощь.

— Чего он опасался?

— Она ему угрожала, поэтому он написал заявление, чтобы мы контролировали его содержание в колонии.

— Чем она ему угрожала, как она может дистанционно ему навредить?

— Она же приезжала к нему, потом они общались, когда пошли судебные разбирательства.

— Вы со своей стороны как-то можете его обезопасить, если это так, то есть она обещала ему каким-то образом вредить?

— Ну не охрану, а контроль, конечно, согласно нашему законодательству мы можем осуществлять. Поэтому, если он к нам обратится, чтобы мы оказали ему контроль или проверку какую-то общественную или еще что-то, мы можем организовать такое.

— Сейчас она продолжает к нему приходить на свидания и общаться с ним?

— Нет.

Накануне во ФСИН подтвердили подлинность фото с Цеповязом, которые датируются 2015 годом. На одном снимке мужчина сидит за столом и ест крабов, рядом стоит банка икры и лежит мобильный телефон. На другом кадре он же готовит шашлыки.

Ранее сообщалось, что фото пиршества Цеповяза показала сотрудникам правоохранительных органов его бывшая жена. Цеповяз пытается обратно отсудить у нее свой бизнес, который он переписал на супругу незадолго до задержания. При этом сама она подчеркнула в беседе с каналом «360»: «Те фотографии я отправляла в ФСИН России и прокуратуру, когда пыталась разобраться в ситуации. Каким образом они попали в интернет, не знаю. Я боюсь». Она отметила, что обменивалась с мужем снимками, пока их отношения не испортились. Стришняя присылала фото детей, Цеповяз показывал, как проводит время.

«Около 3 млн в год я на него потратила за 2017 год. Он давал мне номер карточки, говорил: «Сейчас мне нужны на ремонт зубов. Сейчас мне нужно на приобретение лекарств», — это на продукты, это на ремонт чего-то, на приобретение ульев, у них в колонии есть пасека. «Потому что я там работаю, мне нужно для работы». Со стороны моего мужа сейчас поступают в суд постоянно иски в отношении меня и в отношении предприятия. Отношения начали портиться в 2017 году после того, как он потребовал выводить активы с предприятия, требовал крупные суммы денег. Я отказалась, и посыпались в мою сторону иски».

Во ФСИН Амурской области Business FM сказали, что на время проведения проверки не комментируют ситуацию

 

Картина дня

наверх