На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Предлагаю всем почеркаться над экранизацией книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?". Она непритязательна и полифо...Тарантино отказал...
  • Валерий Василенко
    А что,  других тем уже не осталось, нужно снимать бесконечные ремейки?Новая «Гостья из ...
  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...

Улюкаев выплатил штраф в 130 млн

Адвокат экс-министра, осужденного на восемь лет колонии строгого режима за получение взятки в 2 млн долларов, отказался ответить на вопросы Business FM о происхождении денег

Алексей Улюкаев выплатил штраф в 130 млн рублей. Информацию о взыскании подтвердили судебные приставы. В прошлом году экс-министра экономики осудили за взятку на восемь лет, вторая часть наказания — штраф.

Адвокат экс-министра отказался ответить на вопросы Business FM о происхождении денег. Впрочем, доходов экс-чиновника за последние три года вполне хватает, чтобы выплатить 130 млн.

Алексей Улюкаев возглавил Минэкономразвития в 2013 году. Согласно декларации, за этот год он заработал больше 80 млн рублей, его супруга — 5 млн. За следующий год он задекларировал 43 млн, а супруга — 8 млн рублей. За 2015-й Улюкаев указал доход почти в 60 млн, супруга — 15 млн.

Сведения о доходах за 2016 год отсутствуют, но Улюкаева арестовали в ноябре, то есть за десять месяцев он тоже должен был заработать определенную сумму. Но даже без ее учета за три года министр экономики и его жена вместе заработали примерно 211 млн, что значительно превышает сумму штрафа. Кроме того, в собственности семьи Улюкаевых есть земельные участки, жилые дома, квартиры, автомобиль и автоприцеп.

 

Картина дня

наверх