На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Идиотов переделать невозможно. Что родители до ТРЁХ лет заложили, то и останется уже на всю жизнь...Российские школьн...
  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...

Комментаторы главных немецких телеканалов не поехали на ЧМ в Россию

Каналы ARD и ZDF приняли такое решение по политическим причинам, в том числе из-за ситуации вокруг журналиста Хайо Зеппельта

Главные телеканалы Германии ARD и ZDF не стали отправлять в Россию футбольных комментаторов. Менеджмент каналов принял такое решение по политическим соображениям, в том числе из-за ситуации вокруг журналиста Хайо Зеппельта, известного своими допинговыми расследованиями.

О реакции немцев на такое решение рассказывает жительница Германии Людмила Шаулина Лёве:

«Естественно, на этих трансляциях заработают не только рекламодатели или рекламополучатели, но и все кафе, и рестораны, и, вообще, любое место, где может собраться больше пяти немцев. Поэтому без трансляции оставить Германию было невозможно. А по поводу мнений политиков: за несколько дней до открытия чемпионата и в день открытия на фоне все время шли какие-то спецрепортажи. По ARD, в частности, показывали самарский стадион: отходим от этого чудесного стадиона на сто метров — посмотрите, как выглядит Самара. И Самара действительно выглядит не очень. И это идет все время — фоном. По поводу нашего специалиста по допингу Зеппельта, который не поехал в Россию, потому что он очень боится, боится и правительство Германии, боится руководство канала ARD, потому что вроде бы как существует какая-то очень серьезная угроза. Что за угроза, деталей не раскрывается. Как реагируют простые немцы? Они смотрят футбол, наслаждаются футболом».

В итоге комментаторы крупнейших немецких каналов ведут матчи из Баден-Бадена.

 

Картина дня

наверх