На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

В РАНХиГС теперь можно получить британское образование

Академия подписала соглашение с Лондонским университетом. По словам ректора вуза, полученный в России аттестат имеет тот же вес, что и очное образование в Великобритании

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте с 2019 года получила право на реализацию совместно с Лондонским университетом программ магистратуры по трем направлениям, среди которых «юриспруденция», «наука о данных» и «глобальная логистика», говорится в сообщении на сайте вуза. Таким образом, студент, обучаясь в Москве, может сдать экзамен в специальном центре и получить дипломы сразу двух университетов — российского и британского.

Учебный план по этим программам пересекается с программой иностранного вуза, так что полученный в России аттестат имеет тот же вес, что и очное образование в Лондоне, говорит ректор, председатель ученого совета РАНХиГС Владимир Мау.

— В Лондоне и вообще в Европе магистерская программа длится год, а у нас два, и это как раз позволяет совместить образовательные программы в наших университетах. Другой плюс в том, что мы заинтересованы в сохранении лучших студентов в России. При спросе на западное образование возможность получить его, не уезжая из России, в гораздо большей степени гарантирует сохранение квалифицированных выпускников для российской экономики, российского государства.

— То есть надо будет проходить дополнительный онлайн-курс параллельно с основным курсом?

— В принципе можно просто готовиться к экзаменам. Наши программы вполне совместимы с британскими, и это будет фактически подготовкой. Но там есть и онлайн-компонент, который тоже будет способствовать и повышению квалификации, и подготовке к экзаменам.

Подобное соглашение уже подписала Высшая школа экономики. Так, студенты бакалаврской программы «Международная политика» со второго курса автоматически зачисляются на параллельную программу Лондонского университета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх