На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

Тренерский штаб: сломавшего ногу Олюнина могли толкнуть

Это российский сноубордист, завоевавший серебро на Олимпийских играх в Сочи. У него перелом голени

Серебряный призер Игр в Сочи Николай Олюнин сломал ногу во время полуфинального заезда по сноуборд-кроссу. Предполагается, что его могли толкнуть во время заезда.

У российского спортсмена перелом голени. Он упал в самом начала заезда и не смог самостоятельно подняться.

Тренерский штаб готов подать протест в связи с инцидентом. Там уверены, что во время прохождения трассы Николая толкнули, пишет «Интерфакс».

На что может рассчитывать российская делегация, подавая протест? Комментирует спортивный юрист Артем Пацев:

— Если будет доказано, что кто-то за неэтичное поведение такое продемонстрировал специально, тогда может быть дисквалификация. Но, во-первых, дисквалифицированы будут результаты и за неэтичное поведение, конечно же, нарушение правил, может быть, дисквалифицирован сам спортсмен, который это делал. В том числе от участия в следующих Олимпийских играх. По крайней мере, Олимпийская хартия предусматривает такие возможности.

— А на сборной, которую он представляет, это как-нибудь скажется?

— Я не думаю. Если только, допустим, сам спортсмен, будучи уличенным в том, что он сделал, признается. Если он не скажет, что было задание четкое от, я не знаю, тренерского штаба его сборной, — нет. Очень сильно сомневаюсь.

Еще одна неудача у российской сборной — в фигурном катании. Евгения Тарасова и Владимир Морозов остались без медалей в соревнованиях спортивных пар. Они заняли четвертое место.

 

Картина дня

наверх