На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...
  • Валентин Щербаков
    А в РОССИИ уверены, что за терактом в Подмосковье стоит Запад во главе с кровавым Вашингтоном и наглоскунским Лондоно...На Западе уверены...

«Или ты идешь вместе с технологиями, или рынок и бизнес пойдут дальше без тебя»

Использование новых технологий становится уже вопросом не только повышения эффективности, но и выживаемости бизнеса в новых условиях, уверен исполнительный директор недавно созданного Центра компетенций PropTech Владимир Ахапкин

Недавно по инициативе компании Becar Asset Management на базе Российской гильдии управляющих и девелоперов был создан Центр компетенций PropTech. Среди задач нового подразделения — формировать стандарты и популяризировать инновационные подходы к ведению бизнеса, прежде всего в сфере управления недвижимостью, налаживать системную работу со стартапами, обеспечивать финансирование перспективных разработок и так далее.

Исполнительный директор Центра компетенций PropTech Владимир Ахапкин считает, что регулярные тест-драйвы центра, где встречаются разработчики и потенциальные потребители новых технологий, еще раз доказывают: интерес к PropTech у игроков рынка есть, надо только помочь его реализовать.

Владимир Ахапкин исполнительный директор Центра компетенций PropTech «В 2018 году KPMG проводила опрос среди профессиональных участников рынка недвижимости, и более 95% ответили, что новые технологии оказывают и в будущем еще больше будут оказывать влияние на их бизнес. Рынок меняется, и сейчас в процессе так называемого обеления использование новых технологий становится уже не только вопросом повышения эффективности, улучшения работы, повышения качества компании, но здесь вопрос скоро будет связан уже, наверное, и с выживаемостью бизнеса в рамках новых условий. Поэтому здесь ситуация достаточно простая и понятная: или ты идешь вместе с технологиями, совершенствуя и меняя свой бизнес, или в какой-то момент времени рынок и бизнес пойдут дальше без тебя».

Для примера: в портфеле Центра есть технологии, позволяющие повышать эффективность работы клининговых компаний на 25-30%, или программное обеспечение, на 10-15% повышающее эффективность работ по технической эксплуатации зданий. Компаниям рынка недвижимости надо просто сделать шаг навстречу PropTech, если, конечно, через пару лет они всем коллективом не собираются на пенсию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх