На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...
  • Валентин Щербаков
    А в РОССИИ уверены, что за терактом в Подмосковье стоит Запад во главе с кровавым Вашингтоном и наглоскунским Лондоно...На Западе уверены...

Платите деньги — или отравим продукты: «Лента» сообщила об угрозах от неизвестных шантажистов

В компании не стали вступать в переговоры с шантажистами и обратились в полицию. Уголовное дело возбуждено по статье «заведомо ложное сообщение об акте терроризма на объектах социальной инфраструктуры»

Ретейлер «Лента» получил видеозапись с требованием заплатить 500 тысяч долларов в биткоинах, иначе товары в гипермаркете будут отравлены. Пока речь идет о магазинах в Петербурге.

Сотрудники «Ленты» отказались вступать в переговоры с шантажистами и обратились в полицию. Рассказывает корреспондент петербургского портала «Фонтанка.ру» Александр Ермаков.

Александр Ермаков корреспондент портала «Фонтанка.ру» «Запись с видеообращением двух неизвестных лиц поступила на электронную почту кол-центра «Ленты» днем 12 августа. По нашим данным, на видеозаписи представлены два человека в балаклавах. Их можно описать как молодых людей, уверенных в себе, без акцента говорящих. Достаточно грамотная речь. Они не выглядят какими-то шутниками-школьниками. Сеть сразу же решила обратиться в полицию Красносельского района. Уголовное дело возбуждено по статье «заведомо ложное сообщение об акте терроризма на объектах социальной инфраструктуры». Пока не очень понятна квалификация, потому что сама фабула немножечко выходит за рамки типичных сообщений о лжетерактах».

Позднее в «Ленте» сообщили, что контроль по всей цепочке поставок будет усилен. Правда, о проверке всех товаров речи не идет: у ретейлера более 3,5 тысячи поставщиков и около 400 магазинов по всей стране.

«Лента» — одна из крупнейших розничных сетей в России, недавно она отметила 25-летний юбилей. В конце апреля «Севергрупп» Алексея Мордашова закрыла сделку по покупке акций «Ленты» у TPG Group и Европейского банка реконструкции и развития, получив почти 42% в компании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх