На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Предлагаю всем почеркаться над экранизацией книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?". Она непритязательна и полифо...Тарантино отказал...
  • Валерий Василенко
    А что,  других тем уже не осталось, нужно снимать бесконечные ремейки?Новая «Гостья из ...
  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...

«Я не беру с людей деньги за то, чтобы посмотреть мои работы». Почему возник скандал вокруг выставки художника в Москве?

Знаменитый уличный художник удивился, узнав, что в ЦДХ проходит его персональная выставка. Он выложил в своем Instagram скриншот переписки с одним из поклонников

Британский уличный художник Бэнкси удивился, узнав, что в Москве проходит его персональная выставка. Он выложил в своем аккаунте в Instagram скриншот переписки с одним из поклонников, который рассказал ему о выставке в столичном Центральном доме художника.

Поклонник рассказал Бэнкси, что за вход на экспозицию просят около 20 фунтов. Видимо, имеются в виду VIP-билеты за 1400 рублей, по которым профессиональные гиды проводят экскурсию, указано на сайте выставки.

https://www.instagram.com/p/BmgWWO9BvwT/?utm_source=ig_embed

Сам художник ответил, что данная выставка не имеет к нему никакого отношения. «Я не беру с людей деньги за то, чтобы они смогли увидеть мои работы, по крайней мере если к ним не прилагается поездка на колесе обозрения», — написал Бэнкси.

Выставка открылась в ЦДХ 2 июня и продлится до 2 сентября, обычный билет на нее стоит 550 рублей по будням и 650 — по выходным. У организаторов есть все необходимые документы для экспонирования работ Бэнкси, говорит PR-директор выставки Елена Бухмак:

Елена Бухмак PR-директор выставки Banksy в ЦДХ «На самом деле, его реакция довольно предсказуема. Больше того, мы ждали этого поста, то, что он появился за две недели до окончания выставки, нас даже не удивило. Мы никогда не позиционировали эту выставку как продукт, который был сделан совместно с Бэнкси или согласован с ним. Мы всегда говорили о том, что это коллекция, составленная из собраний 30 частных коллекционеров, плюс из контента, который мы готовили с помощью дизайнеров, они создавали мультимедийное шоу, а также нашего фотографа, сделавшего фотографии оставшихся работ Бэнкси в Великобритании. С самого начала мы говорили о том, что Бэнкси не любит, когда другие проводят выставки его работ, и, скорее всего, он не будет рад. Тем не менее выставка легальная, у нас есть разрешение на экспонирование всех работ».

Бэнкси — это псевдоним одного из самых известных уличных художников современности, его настоящее имя неизвестно. Есть предположение, что это музыкант Роберт Дель Ная, основатель группы Massive Attack.

 

Картина дня

наверх