На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Идиотов переделать невозможно. Что родители до ТРЁХ лет заложили, то и останется уже на всю жизнь...Российские школьн...
  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...

Французский автор песен хочет лишить Добровинского адвокатского статуса

Жильбер Синуэ обратился в российский Минюст. Его интересы представляет Игорь Трунов. Якобы Добровинский «допустил оскорбительные высказывания, которые несовместимы со статусом адвоката»

Французский автор песен Жильбер Синуэ требует лишить статуса адвоката Александра Добровинского. Он уже обратился в российский Минюст. Представитель француза Игорь Трунов заявил, что Добровинский, защищавший интересы певца Филиппа Киркорова, допустил «оскорбительные высказывания, которые несовместимы со статусом адвоката». Об этом сообщает РАПСИ.

Так, в ноябре 2017 года Добровинский после завершения судебного процесса заявил журналистам, что Синуэ — аферист и занимается вымогательством. Александр Добровинский в интервью Business FM кратко объяснил свою реакцию:

Александр Добровинский адвокат «Вы знаете, я не читал обращение, мне пересказывают, но верить в то, что написано, сложно. Поэтому, когда я увижу, как-то отреагирую. Пока что это немножко напоминает шутку».

Защитник Синуэ ссылается на 7-й пункт 9-й статьи Кодекса профессиональной этики. Так, адвокат не вправе допускать высказывания, умаляющие честь и достоинство других участников разбирательства. Помимо этого, он обязан уважать права, честь и достоинство не только доверителей, но и всех других людей, указал Трунов.

Правда, вероятнее всего, никакого наказания Добровинский не понесет. Комментирует адвокат юридической фирмы «Интеллектуальный капитал» Евгений Пугачев:

Евгений Пугачев адвокат юридической фирмы «Интеллектуальный капитал» «Адвокату нужно всегда вести себя этично, вести себя с максимальным уважением к своему доверителю, к своему оппоненту, к представителям своего оппонента. Практика конкретно Московской палаты адвокатов свидетельствует о том, что к ответственности можно привлечь только лишь адвоката, осуществившего такие высказывания в рамках своей адвокатской деятельности, то есть в рамках защиты или рамках представления интересов. Если эти действия или какие-то высказывания были совершены вне осуществления адвокатской деятельности, осуществления юридической помощи, то к дисциплинарной ответственности такого адвоката привлечь нельзя».

Спор между Синуэ и Киркоровым касался авторских прав. По мнению представителей истца, Киркоров нарушил авторские права француза, исполняя кавер-версию на арабский вариант его песни 1977 года под названием «Шелковый путь».

Другой громкий скандал, связанный с плагиатом, произошел год назад. Тогда французский певец и композитор Дидье Маруани обвинил Киркорова в краже его мелодии и также подал судебный иск, но дело проиграл. Добровинский, адвокат Киркорова, высказался так: «Московский суд окончательно послал подальше жалобу французика Маруани и его юриста. Я ему с самого начала не верил. Я знал, что француз хочет денег».

 

Картина дня

наверх