На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Предлагаю всем почеркаться над экранизацией книжки "Ну, что тебе сказать про СэШэА?". Она непритязательна и полифо...Тарантино отказал...
  • Валерий Василенко
    А что,  других тем уже не осталось, нужно снимать бесконечные ремейки?Новая «Гостья из ...
  • Александр
    Мы бережем жизни наших "мирных братьев"!Беспилотники снов...

Супруга Михаила Саакашвили баллотируется в мэры Зугдиди

Грузинский политолог Гела Васадзе говорит, что у Сандры Рулофс есть шансы на победу и что в этом регионе она пользуется популярностью

В Грузии проходят внеочередные выборы мэров сразу нескольких городов. Зугдиди — город в Колхидской низменности, в 30 км от побережья Черного моря, с населением около 43 тысяч человек, 99% которых — мегрелы. Экономика — торговля и сельское хозяйство.

Жена экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Сандра Рулофс будет баллотироваться в мэры Зугдидского муниципалитета от «Объединенной оппозиции». В она имеет неплохие шансы на победу, говорит грузинский политолог Гела Васадзе.

Гела Васадзе грузинский политолог «Действительно, в данном регионе, в частности в Зугдиди, она пользуется достаточно большой популярностью. Пользуется популярностью по чисто эмоциональным причинам, потому что она, будучи голландкой, выучила мегрельский язык, и, вообще, она достаточно позитивный человек, не похожий на наших других политиков. Но проблема в том, что это такая ключевая точка, где сошлись интересы очень многих сил. Во-первых, естественно, интересы власти и оппозиции. Кроме всего прочего, нужно не забывать и о том, что у самой власти существуют противоречия, и эти выборы для одной группы, для одной части власти являются жизненно важными с точки зрения политических котировок и, вообще, останется ли у власти эта группировка».

Сам Саакашвили, который в Грузии объявлен в розыск, очень хочет вернуться на родину. Но, по словам экспертов, при действующей власти сделать это ему вряд ли удастся.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх