На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 806 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр александров
    Если "Циркон" сбили..то вспышку на солнце сбить раз плюнуть..☝️🤣Украинские СМИ: в...
  • Татьяна Здоровцева
    Пусть отвечают по закону! За всё!Что ждет Crocus C...
  • Валентин Щербаков
    А в РОССИИ уверены, что за терактом в Подмосковье стоит Запад во главе с кровавым Вашингтоном и наглоскунским Лондоно...На Западе уверены...

Путин ответил на скепсис американских СМИ: новая ядерная ракета уже на боевом дежурстве

Российский президент в интервью NBC также прокомментировал заявления экспертов о начале новой «холодной войны» и гонки вооружений

Владимир Путин уже дал интервью американским СМИ в связи с презентацией нового оружия. Президент рассказал телеканалу NBC, что никакой «холодной войны» нет, но новые ядерные ракеты уже на боевом дежурстве.

В беседе с журналисткой Мегин Келли российский лидер ответил на критику Запада и подчеркнул ответственность США за новую гонку вооружений:

Мегин Келли: Часть аналитиков на Западе сочли, что это объявление новой «холодной войны». Началась ли новая гонка вооружений?

Владимир Путин: На мой взгляд, те, кто говорят о начале новой «холодной войны», на самом деле не аналитики — они занимаются пропагандой. Что касается гонки вооружений, она началась в тот самый момент, когда США вышли из договора о ПРО.

Мегин Келли: Некоторые аналитики полагают, что ваши испытания закончились провалом, и именно поэтому вы показали только анимацию запуска, а не видеозаписи.

Владимир Путин: Вы говорите о межконтинентальных ядерных ракетах?

Мегин Келли: Да, о тех, которые, как вы говорите, делают системы ПРО бессмысленными.

Владимир Путин: Каждая из описанных систем с легкостью преодолевает и избегает систем ПРО.

Мегин Келли: Но проводились ли тестирования?

Владимир Путин: Тестирования прошли очень хорошо. Над некоторыми системами еще нужно поработать, поднастроить, а некоторые уже поступили в войска и находятся на боевом дежурстве.

Мегин Келли: Для протокола: есть ли у вас рабочая ракета с ядерным двигателем, которая успешно прошла тестирование?

Владимир Путин: Они все прошли его удачно. Просто разные системы находятся на разных стадиях готовности. Одна уже на боевом дежурстве, в войсках.

Многие западные журналисты и эксперты скептически отнеслись к новому оружию, представленному российским президентом во время послания Федеральному собранию 1 марта. Так, Reuters пишет, что оно не изменит баланс ядерных сил, а NBC допускает, что вооружение еще не готово.

 

Картина дня

наверх